КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Суздальская пивоварня» признана банкротом

«Суздальская пивоварня» признана банкротом

Опубликовано:  08:49 - 22 ноября 2017

Компания Юрия Хигера «Антарес» обанкротила за долги компанию Александра Юзвика ООО «Суздальскую пивоваренную компанию». Но, несмотря на это, пиво под брендом «Юзберг» пока продолжают варить.

«Суздальская пивоварня» признана банкротом

Арбитражный суд вынес решение о банкротстве компании 15 ноября. Временному управляющему предстоит оценить состояние дел и отчитаться через четыре месяца, в марте 2018 года.

Компания ООО «Суздальская пивоваренная компания» известного бизнесмена Александра Юзвика задолжала ООО Инвестиционно – строительной компании «Антарес» 2,7 миллиона рублей за строительство пивоваренного завода в селе Чириково Суздальского района. Деньги (1,86 млн рублей основного долга и 800 730 рублей неустойки) взыскивались через суд два года назад. Однако «Суздальская пивоварня» долги погасить не смогла.

Официальный представитель «Суздальской пивоварни» Мария Гордеева в разговоре с ИА «Владимирские новости» сказала о том, что пока производство продолжит работать и выпускать продукцию, как и прежде. А также выразила надежду на то, что ситуация будет выравниваться.

Напомним, в июне 2017 года региональный Следственный комитет возбудил дело о финансовых махинациях в отношении гендиректора пивоваренной компании Александра Юзвика. 124 миллиона рублей «Суздальская пивоварня» задолжала государству по состоянию на март 2017 года. Это уже второе дело о сокрытии доходов руководства этой компании. Первый случай был зарегистрирован еще в 2016 году. Тогда во время проверки деятельности компании сотрудники налоговой службы обнаружили факты уклонения от уплаты налогов. В тот раз Александ Юзвик должен был государству 27 миллионов рублей.

Деньги в государственную казну с тех пор не поступали. А чтобы и дальше уклоняться от налогов была разработана новая схема скрытия финансовых потоков.

Деньги за реализованную продукцию не поступали на счета пивоварни, а в качестве «дружеской» услуги предприятие-партнер оплачивало за «Суздальскую пивоварню» коммунальные услуги, поставку материалов и сырья контрагентам и осуществляло иные платежи. Это позволяло руководству компании скрываться от принудительного взыскания долга.

vladimirnews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 144 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//