КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС: Причин для проверки цен на игристые вина в преддверии Нового года пока нет

ФАС: Причин для проверки цен на игристые вина в преддверии Нового года пока нет

Опубликовано:  11:12 - 22 ноября 2017

В данный момент нет причин проверять цены на игристые вина, сообщил журналистам начальник контрольно-финансового управления ведомства Владимир Мишеловин.

ФАС: Причин для проверки цен на игристые вина в преддверии Нового года пока нет

«Проверку (цен на игристые вина – прим. Агентства «Москва») можно начинать после того, как что-то случится, а поскольку ничего еще не случилось, то нет почвы для проверок. Пока есть только одни разговоры. Скорее всего, речь идет об обыкновенных сезонных факторах. Под Новый год само собой спрос на игристые вины растет и соответственно те производители, которые хотят немного заработать, имеют возможность своим правом повысить цены на свою продукцию», - сказал В.Мишеловин.

В то же время, он подчеркнул, что на рынке большое количество крупных торговых сетей с утвержденной ценовой политикой, на которую не влияют сезонные факторы.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на главу Национальной торговой ассоциации Вадима Зуйкова и главу Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрея Карпова сообщила, что цены на шампанское перед Новым годом вырастут на 10-15%.

www.mskagency.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 011 Категория: Новости / Вино / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//