КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ярославская обл. Вопросы розничной продажи алкоголя на предприятиях общественного питания закрепляются за органами федеральной власти

Ярославская обл. Вопросы розничной продажи алкоголя на предприятиях общественного питания закрепляются за органами федеральной власти

Опубликовано:  09:43 - 15 ноября 2017

В Ярославскую областную Думу внесен законопроект, признающий ряд норм закона «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области» утратившими силу. Таким образом, как сообщает департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка, региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным.

Ярославская обл. Вопросы розничной продажи алкоголя на предприятиях общественного питания закрепляются за органами федеральной власти

Согласно внесенным изменениям в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» субъекты РФ лишаются права устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

– То есть исполнительные органы власти регионов страны теперь не имеют права вводить какие-либо дополнительные ограничения для ресторанов, кафе, баров, буфетов в части продажи алкогольной продукции. Регулирование этой сферы – компетенция органов федерального уровня, – пояснила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка – председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Валентина Шишина.

Кроме того, с 1 января 2018 года на федеральном уровне запрещаются производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. А это значит, введенный ранее запрет на розничную продажу такого вида алкогольной продукции в Ярославской области также признается утратившим силу.

www.yarregion.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 291 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//