КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Кубань-Вино» названо лучшим винодельческим предприятием АПК Краснодарского края в 2017 г.

«Кубань-Вино» названо лучшим винодельческим предприятием АПК Краснодарского края в 2017 г.

Опубликовано:  19:02 - 8 ноября 2017

В 2017 году компания намерена произвести 62 млн бутылок вина

«Кубань-Вино» названо лучшим винодельческим предприятием АПК Краснодарского края в 2017 г.

В Краснодаре 28 октября 2017 года состоялось награждение лучших представителей основных отраслей агропромышленного комплекса. Со сцены Дворца спорта "Олимп"" передовиков поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, председатель председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Компания "Кубань-Вино" награждена за заслуги в области АПК в номинации "Лучшее винодельческое предприятие".

По оценкам экспертов в 2017 году Кубань остается одним из лидеров по производству вин в России. Как отметил Вениамин Кондратьев, на регион, несмотря на засушливое лето, приходится почти 50% собранного в стране винограда. По итогам 2017 года уборочная площадь виноградников Агрофирмы "Южной (входящей, как и ООО "Кубань-Вино" в состав холдинга "Ариант") составила 5 612 га с урожайностью 115 ц/га. Общий валовый объем собранного винограда составил порядка 65 тыс. тонн.

В первом полугодии 2017 года на фоне общего спада рынка производства тихих вин на 16% и игристых – на 12% "Кубань-Вино" увеличило выпуск тихих вина на 1%, игристых – на 3 %. Всего за первые 6 месяцев 2017 года произведено 1 431,8 тысяч декалитров тихих вин, что составляет 9,4% в общем объеме произведенного вина. По данным центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя ЦИФРА по данному показателю компания занимает первое место в России. По сравнению с аналогичным отчетным периодом 2016 года прирост в абсолютной величине производства составил 5,6%, рост доли рынка – 1,9%. Также в первом полугодии 2017 года произведено 450,4 тысяч декалитров игристых вин с долей в общем объеме по стране – 10,9%.

"До конца 2017 года в наших планах производство 62,5 млн бутылок вина. В этом году мы уже выпустили большое количество новинок, в том числе первыми в России – белое вино из красного сорта винограда Каберне, а также вывели на рынок новую торговую марку "Высокий берег", - рассказала генеральный директор ООО "Кубань-Вино" Виктория Емельянович.

В ближайших планах также расширение и развитие производства. 16 ноября 2017 года в Анапском районе состоится торжественная закладка первого камня в строительстве нового завода предприятия. К 2020 году планируется запустить завод в эксплуатацию, его оборудование позволит увеличить суммарные мощности компании почти в полтора раза: планируемый годовой объем будущего производства составляет более 20 млн бутылок в год.

Справка о компании:

"Кубань-Вино" - одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга "Ариант". Располагает двумя производственными площадками в г. Темрюк и в ст. Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly.

В ведении агрофирмы "Южная" (также входит в состав винного холдинга "Ариант") находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. Согласно трехлетнему плану с 2017 по 2019 год под посадку будет заложено еще 2597 га виноградников.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 164 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//