КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО

Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО

Опубликовано:  16:38 - 20 октября 2017

4-7 октября 2017г. в Москве состоялся фестиваль российской гастрономии и российских региональных продуктов «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE»

Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО

В начале октября в Москве на ВДНХ в рамках 19-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» Минсельхоз России совместно с АО «Российский экспортный центр» организовал профессиональное гастрономическое шоу «Россия – истинный вкус натурального & Discover Russian Cuisine». Оператором выступила компания «Асти Групп».

Главная целью мероприятия являлось повышение узнаваемости, популяризация российских продуктов и российской кухни среди специалистов отрасли HoReCa, профессионалов индустрии и лидеров мнений, представителей иностранных торговых компаний, а также представителей профессиональных СМИ.
Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО

В день открытия мероприятие посетили Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев. Директор Департамента информационной политики и специальных проектов Дмитрий Краснов рассказал Премьер-министру о реализации постановления Правительства по продвижению продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки, в рамках которого организовано гастрономическое шоу.

«Продвижение продуктов питания через развитие и популяризацию национальной кухни, как внутри страны, так и за рубежом, является одним из наиболее эффективных и успешных способов позиционирования» - отметил Дмитрий Краснов.
Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО
Гастрономическое шоу прошло в формате открытых презентаций, мастер-классов от известных российских и зарубежных шеф-поваров с использованием отечественных продуктов. На площадке работали четыре зоны: мастер–классы, на которой за три дня выступило 32 иностранных и российских шеф-повара, Chef’s table, Гастромаркет и зона #ВИНАРОССИИ.

Все три дня профессионалы своего дела создавали блюда высокой кухни с акцентом на русскую или современную русскую кухню, используя локальные продукты и вдохновляя гостей своим креативом.

На площадке фестиваля была организована секция #ВинаРоссии. Насыщенная программа из 10 мастер–классов и уникальных авторских дегустаций от ведущих винных экспертов по российскому виноделию и гаражным винам Артура Саркисяна, Владимира Цапелика, Карины Согоян, Владимира Мартынова, Сергея Антонова, Вячеслава Вишнякова, Виталия Горбенко подтвердила, что Россия – это винная страна международного уровня и в настоящий момент продолжает удивлять любителей и профессионалов винного рынка.

В первый день программу мастер-классов открыл заслуженный сомелье России Артур Саркисян. Автор гида «Российские вина», презентация которого прошла совсем недавно, представил свою систему оценки вин.

Игристые вина пользуются огромной популярностью в России, подтверждением чему стало большое количество гостей на мастер-классе Виталия Горбенко, представляющего гордость отечественных шампанских вин компанию «Абрау Дюрсо».

На мастер-классе Сергея Антонова посетители секции #ВИНАРОССИИ познакомились с продукцией компании «Бюрнье», а Вячеслав Вишняков представил вина из гибридных сортов винограда линейки «Селект» винодельни «Юбилейная».
Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО

Известный эксперт в области отечественного виноделия Владимир Цапелик рассказал об особой гордости – российских автохтонах – сортах Красностоп, Сибирьковый и многих других и их использовании в современном производстве.

Инна Дарчева рассказала на примере продукции Вин Захарьина о крымских автохтонах.

О победах и завоеваниях малых винодельческих хозяйств и новых именах «гаражистов» таких как Мамонов, Гусев, Орлов, Вина Бани, Вина Арпачина можно было узнать на мастер-классе Владимира Мартынова, представляющего проект «Русское Вино».

Ведущий эксперт и дипломированный винодел Карина Согоян представила линейку классики виноделия Крыма – завода «Массандра»: Сары-Пандас, Мадера Массандра, Херес Массандра, Кокур десертный, Сурож Мускат белый Ливадия, Мускат позднего сбора, Церковное удельного ведомства.
Фестиваль «Россия – истинный вкус натурального & DISCOVER RUSSIAN CUISINE». ФОТО

А для тех, кто не смог посетить площадку Сhef’s table, компания «Дельта Клаб», известный негоциант, все три дня проводила открытые дегустации новых вин под собственной торговой маркой «Новое Русское Вино». Это настоящее по своему происхождению российское вино из традиционных сортов, произведённое известным виноделом Сергеем Дубовиком и розлитое на современной высокотехнологичной винодельне «Юбилейная».

Всего на фестивале было представлено более 80 образцов винодельческой продукции от 12 компаний, проведено 10 мастер-классов и 6 закрытых дегустаций.

Фестиваль завершился, оставив много приятных впечатлений и воспоминаний! За три дня площадку посетило более 2000 профессионалов рынка сектора HoReCa. После Москвы масштабный праздник еды и напитков планируется провести в выездном формате в Абу-Даби, Дубае, Гонконге, Сингапуре, Турине и других городах мира, что значительно расширяет географический масштаб и придает мероприятию статус «международный». Представлять страну будут российские шеф-повара, которые разделяют глобальную идею мероприятия и способствуют развитию гастрономии и агротуризма в регионах России. Обмениваясь идеями и новациями с зарубежными коллегами, российские шеф-повара будут способствовать созданию единой гастрономической карты мира и помогать продвижению и экспорту российских продуктов по всему миру.

Организаторы проекта:
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; Российский Экспортный Центр

Оператор проекта:
ООО «Выставочная компания Асти Групп»
БЦ «Барклай Плаза», ул. Барклая, д. 6, стр. 5 121087, Москва
Тел.: +7 (495) 797-6914, www.astigroup.ru, gastroevent@astigroup.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 624 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//