КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вдова Олега Дергилева выходит из бизнеса сети "Горилка"

Вдова Олега Дергилева выходит из бизнеса сети "Горилка"

Опубликовано:  12:09 - 16 октября 2017

Вдова создателя сети алкомаркетов "Горилка" Олега Дергилева Анна Дергилева официально перестала быть владельцем многочисленных операторов "Горилки", пишет "Самарское обозрение". Большая часть компаний перешли в собственность ее родной сестре Жанне Селезневой и Екатерине Кравчук. Это может означать, что сетью теперь владеет семья предпринимателя Александра Кравчука.

Вдова Олега Дергилева выходит из бизнеса сети "Горилка"

Сеть розничных магазинов алкогольной продукции "Горилка" в 2005 г. основал Олег Дергилев. Основателя "Горилки" убили киллеры в 2013 году. Правоохранители смогли найти исполнителей убийства, а заказчики преступления так и остались неназванными.

После смерти Олега Дергилева никаких радикальных изменений в бизнесе структуры в первые годы не произошло. До его гибели считалось, что сеть управляется покойным при участии предпринимателя Александра Кравчука (они были женаты на родных сестрах), пишет "Самарское обозрение".

Такой же расклад сохранялся еще несколько лет, но оперативное управление сетью, говорят источники на рынке, перешло к Кравчуку. При нем "Горилка" сохранила свои позиции, расплатилась по кредитам.

Сейчас сеть насчитывает около 300 точек продаж в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях. Операторами "Горилки" выступают более чем 60 компаний, сообщает издание.

В начале октября в системе "СПАРК-Интерфакс" появилась информация о смене собственника в примерно 50 компаниях холдинга "Горилка". Ранее их владельцем была Анна Дергилева. Почти везде ей принадлежало 100% доли УК. В нескольких компаниях она владела 50%, а остальные доли распределялись между Федором Чертковым, Романом Синевым, Александром Космировым.

По данным "СО", новым хозяином около 40 организаций ГК "Горилка" стала Жанна Селезнева - супруга Александра Кравчука. Согласно данным "СПАРК-Интерфакса", других, не связанных с "Горилкой", компаний у нее нет.

Собственником примерно 10 операторов алкогольной сети теперь указывается Екатерина Кравчук. В отличие от Селезневой, Кравчук владеет весьма разветвленным бизнесом. Она выступает учредителем ООО "Вираж Сервис Плюс" (специализируется на техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств), ООО "Губернская" (общество занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимом имуществом), ООО "КИТ", ООО "Рост", ООО "Фарс", ООО "ФАРТ" (все компании ведут деятельность по торговле розничными напитками в специализированных магазинах), ООО "Красноглинская пристань" (деятельность организации связана с транспортом) и ООО "Рейс" (рекламное агентство).

Анна Дергилева пока еще остается собственником около 10 самарских и саратовских операторов созданной ее супругом сети. Не исключено, что в ближайшем будущем она покинет капитал и этих структур.

Эксперты не исключают, что Дергилева могла дистанцироваться от бизнеса "Горилки" в связи с реструктуризацией холдинга, которая предполагает ликвидацию наиболее проблемных операторов, пишет издание. В "Горилке" уже есть примеры ликвидации компаний. По такому пути пошло ООО "ТД Регион 64".

В сети "Горилка" комментировать ситуацию отказались.

Фото: ria.ru

volga.news



Модератор: alcoexpert Просмотров: 977 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//