КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Массандра" в 2017 году планирует увеличить сбор винограда на 4%

"Массандра" в 2017 году планирует увеличить сбор винограда на 4%

Опубликовано:  18:32 - 16 октября 2017

ФГУП "Производственно-аграрное объединение "Массандра" (один из крупнейших производителей вина в Крыму, пгт Массандра) планирует увеличить сбор винограда в 2017 году на 4% по сравнению с 2016 годом - до 15,5 тыс. тонн.

"Массандра" в 2017 году планирует увеличить сбор винограда на 4%

"Уборка винограда продлится еще как минимум три недели, впереди еще более тысячи гектаров, но уже собрано более 10 тыс. тонн и, несмотря на неблагоприятные погодные факторы, агрослужба "Массандры" обещает выполнить план валового сбора винограда на 2017 год. Точные цифры узнаем в начале ноября, но мы надеемся собрать 15,5 тыс. тонн", - написала гендиректор "Массандры" Янина Павленко на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

Как сообщалось, в 2016 году госкомпания сократила сбор винограда на 5,5% по сравнению с 2015 годом - до 14,9 тыс. тонн. Тогда уборочная кампания прошла в очень сложных условиях: повлияла засуха последних двух лет, кроме того, 162 га виноградников в трех филиалах "Массандры" повредил град.

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками.

Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

www.interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 899 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//