КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Галина Дувинг: 5 законов успеха от женщины-ресторатора

Галина Дувинг: 5 законов успеха от женщины-ресторатора

Опубликовано:  18:35 - 2 октября 2017

РБК Pink пообщался с Галиной Дувинг — одной из немногих женщин, сумевших составить конкуренцию успешным мужчинам-рестораторам.

Галина Дувинг: 5 законов успеха от женщины-ресторатора

Галина Дувинг — владелица ресторанов Osteria Bianca, Italian, Osteria U Salvatore, Baba Marta, Nalchik — делится принципами, благодаря которым добивается успеха в мире мужчин.

1. Думать о прибыли


Многие полагают, что женщина-ресторатор — это что-то такое воздушное, тонкой душевной организации. Нет, все жестче. Ты никак не можешь называться бизнес-леди, если твое заведение не приносит прибыль. Единственная задача ресторанного бизнеса — зарабатывать деньги, в его основе лежит математика, это главное. А кто ты, женщина или мужчина, не важно. Если не можешь гарантировать своим сотрудникам, что они будут получать стабильную зарплату, не нужно вовсе браться за дело.

2. Слушать мужчин

Я всегда прислушиваюсь к мужчинам. Они меньше вникают в детали, а потому чаще принимают правильные решения по глобальным вопросам. Мужчины более сфокусированы на задаче и видят жизнь такой, какая она есть. Женщине же всегда нужна некая прослойка между ней самой и реальностью — эмоциональная или в виде чужого мнения. В этом смысле я точно такая же, как и другие, но всегда стараюсь поймать себя на чисто женской реакции, притормозить себя. И я внимательно слушаю мужчин, особенно когда их мнение не совпадает с моим, пытаюсь понять, почему они считают иначе.

3. Усмирять свои настроения

Периодически я наблюдаю изменившиеся лица мужчин, когда они узнают, что владелец ресторана, с которым им придется работать, — женщина. Работать с женщиной, даже если она умна, мужчине тяжело. У мужчин часто сформировано мнение, что от женского настроения многое зависит, что им нужно об этом думать и ориентироваться на него. Я тоже девушка, и у меня есть множество всяких настроений, но я стараюсь в работе их минимизировать — например, всегда улыбаюсь. Делаю так, чтобы мужчина работал комфортно, а не гадал, с какой ноги я сегодня встала.

4. Планировать и выполнять

Мой день очень плотно расписан. Например, недавно я завела Facebook, и у меня есть полчаса, которые я провожу в нем. Тоже не просто развлекаюсь, а наблюдаю, чем он может быть мне полезен. Эта привычка у меня с детства — я мастер спорта по плаванию и все юные годы провела в бассейне. Три тренировки в день (первая в шесть утра), в перерывах учеба, потом добавилась работа. Помню, как я свысока смотрела на дворовых ребят и не понимала: что они вообще делают, чем заняты, почему живут так медленно? Я успевала все то же самое — тусовки, прогулки, — но все делала быстрее, в мой день вмещалась еще тысяча дел.

5. Не знать, сколько денег в кошельке

Это не про бизнес, это закон из моего личного свода правил. Меня часто спрашивают: как вы, женщина, стали заниматься бизнесом? Да выбора не было! В 90-е мои родители остались без работы, семья жила очень бедно. Я училась, профессионально занималась спортом, а по ночам работала на хлебозаводе — вытаскивала из печи огромные противни, складывала хлеб. И получала огромные по тем временам деньги, 180 рублей. А мечты у меня тогда были примерно такие — иметь больше одной пары обуви и никогда не зашивать колготки. Однажды в моем благосостоянии случился новый этап: я, о счастье, перешла на капроновые чулки. Их невозможно зашивать, если порвались, можно только выкинуть. С той бедной поры я и придумала это правило — жить так и зарабатывать столько, чтобы не знать до копейки, сколько денег в кошельке, не считать их каждый день. Если можешь себе это позволить — вот это свобода.

Антон Горкин

pink.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 166 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//