КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бюджет Омской области не уменьшится от переноса производства водки в Подмосковье

Бюджет Омской области не уменьшится от переноса производства водки в Подмосковье

Опубликовано:  12:36 - 2 октября 2017

Новый механизм распределения акцизов на крепкий алкоголь почти полностью компенсирует выпадающие доходы.

Бюджет Омской области не уменьшится от переноса производства водки в Подмосковье

В проекте федерального бюджета на 2018 год предусмотрен обновленный порядок распределения водочных акцизов. Если сейчас регионам возвращается 50% доходов от акцизов — 10% пропорционально реализованной на их территории продукции, а 40% — от объемов произведенного крепкого алкоголя, то в следующем году распределение доходов по месту производства и по месту потребления может составить уже 25/25.

Несмотря на снижение доли акциза, зачисляемого в региональный бюджет исходя из объемов производства, министр финансов Омской области Вадим Чеченко не ожидает значительного снижения объема поступлений.

«Для нас эти изменения скорее благоприятные. За счет переноса части производства нашего главного производителя крепкого алкоголя в европейскую часть, централизованное распределение доходов от акцизов через единый счет федерального казначейства позволит компенсировать возможные выпадающие доходы», — пояснил Вадим Чеченко.

По подсчетам регионального минфина, прогноз по акцизам на крепкий алкоголь на 2018 год будет ненамного меньше показателей 2017 года (3,5 млрд рублей).

Напомним, год назад стало известно о планах Алкогольной сибирской группы по переносу большей части производства водки с завода «Омсквинпром» в Подмосковье в целях сокращения транспортных издержек.

Как сообщали в АСГ со ссылкой на данные Росстата, за январь-июнь 2017 года Рузский купажный завод отгрузил 0,415 млн дал продукции, производство водки на «Омсквинпроме» при этом выросло на 11% к аналогичному периоду прошлого года. Суммарный объем произведенной водки увеличился на 37%.

Мария Фомина

newsomsk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 766 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//