КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бельгийцы сварили первое в Европе пиво для мусульман

Бельгийцы сварили первое в Европе пиво для мусульман

Опубликовано:  21:33 - 25 февраля 2011

В Бельгии сварили первое в Европе пиво для мусульман под названием «Султан». Как сообщают бельгийские СМИ, пенистый напиток представляет собой безалкогольный аналог брюссельского вишневого пива. Как известно, мусульмане не могут пить сброженных напитков.

«Султан» стал первым в Европе пивом, сертифицированным как халяльное — то есть разрешенное приверженцам ислама. Сертификацию халяльного пива провел имам из Алжира. Через две недели новинка поступит в магазины Бельгии, где проживают порядка 600 тысяч мусульман. А затем его планируют также экспортировать во Францию, Германию, Тунис и Кувейт.

Бельгийцы сварили первое в Европе пиво для мусульман

upakovano.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 204 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//