КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Петербурге увеличат уставный капитал для продавцов алкоголя

В Петербурге увеличат уставный капитал для продавцов алкоголя

Опубликовано:  16:27 - 15 сентября 2017

В Петербурге депутаты Законодательного собрания решили увеличить минимальный размер уставного капитала для продавцов алкоголя почти в 1,5 раза. Если сейчас эта сумма составляет 500 тыс. рублей, то в случае принятия документа она достигнет 700 тыс. рублей. Соответствующий законопроект сегодня, 15 сентября, был поддержан комитетом Заксобрания по законодательству, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Петербурге увеличат уставный капитал для продавцов алкоголя

Депутаты полагают, что подобные меры смогут зачистить рынок алкогольной продукции от «непрофессиональных игроков». При этом существующие продавцы сильно не пострадают, считают они.

«Прежде, чем заниматься такого рода предпринимательской деятельностью, необходимо сопоставить все риски и свои возможности. Если предприятие продает качественный алкоголь, то стоимость продукции, как правило, в несколько раз превышает размер уставного капитала. Поэтому на существующих игроках изменение практически не отразится. К тому же, это одна из защитных мер для поставщиков алкоголя, особенно, если предприятие берет товар на реализацию», — заметил председатель комитета Денис Четырбок.

Авторы инициативы обращают внимание, что во многих регионах страны размер уставного капитала для продавцов алкоголя составляет 1 млн рублей, например, такая планка установлена в Москве, Новосибирске, Якутии и других восточных регионах.

Петербургский парламент не впервые ужесточает требования по отношению к продаже горячительного. Так, на время Кубка конфедераций в Петербурге запретили продавать алкоголь в стеклянной таре в радиусе 2 км вокруг стадиона на Крестовском острове, аналогичные ограничения будут установлены и на время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, власти решили запретить и барам продавать ночью алкоголь в бутылках «на вынос».

При этом, по данным Петростата, в городе за последние полгода снизились оптовые цены на пиво почти на 25%. По данным УФНС по Санкт-Петербургу, в 2017 году акцизный сбор со спиртосодержащей продукции снизился на 28%. По мнению специалистов, это связано с падением производства алкоголя в городе.

Карина Саввина
Фото: Татьяна Тимирханова/Интерпресс


www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 950 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//