КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Массандра" ради турсезона снизит в Крыму цены на свое вино на 30-50%

"Массандра" ради турсезона снизит в Крыму цены на свое вино на 30-50%

Опубликовано:  15:47 - 14 июля 2017

На предприятии надеются, что к этой акции присоединятся не только другие виноделы, но и владельцы отелей и ресторанов

"Массандра" ради турсезона снизит в Крыму цены на свое вино на 30-50%

ФГУП "Массандра" (Ялта) объявило о снижении с 1 августа цен на вино собственного производства от 30 до 50% на территории Крыма в поддержку турсезона на полуострове, сообщила пресс-служба винзавода в четверг вечером.

"Сегодня мы в "Массандре" приняли беспрецедентное решение - мы проведем акцию, чтобы наше вино в Крыму стоило в 2-3 раза ниже, чем оно стоит на материке. Применительно к ценам магазинов собственной розницы завода речь идет о снижении от 30 до 50 процентов", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Массандры" Янины Павленко, которая также возглавляет ассоциацию виноградарей и виноделов региона "Крымское бюро винограда и вина".

Павленко надеется, что акцию поддержат и другие крупнейшие винодельческие хозяйства полуострова.

"Акция заставит заговорить о Крыме как о крае виноделов, как о туристическом крае, как о крае добрых и вежливых людей. Это даст большой бонус нашим туристам, поскольку мы все хорошо знаем, что не только туристы, но и все командировочные, все, кто приезжает сюда под любым предлогом, везут из Крыма нашу винодельческую продукцию. К этой инициативе должны присоединиться не только виноделы полуострова, но и отельеры, рестораторы, производители сельскохозяйственной продукции, чтобы ответить на все санкции и показать демпингующей практически до себестоимости Турции, что мы знаем себе цену и нам есть чем похвастаться", - отметил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

Полтора миллиона туристов отдохнули в Крыму в январе-июне 2017 года - на 4,2% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.

Власти Крыма надеются сохранить турпоток в 2017-м на уровне 2016 года, когда в регионе отдохнули 5,6 млн туристов. Вместе с тем, в региональном отделении Российского союза туриндустрии в республике Крым и Севастополе прогнозируют по итогам года падение туристического потока на 20-30% на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и укрепления рубля.

www.interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 037 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//