КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАР: К сведению участников алкогольного рынка

РАР: К сведению участников алкогольного рынка

Опубликовано:  13:19 - 14 июля 2017

Росалкогольрегулированием в рамках проведения работы по внедрению риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорных полномочий проводится анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также характеристики деятельности участников алкогольного рынка, в отношении которых выявлены факты нелегального оборота алкогольной продукции.

РАР: К сведению участников алкогольного рынка

В ходе данной работы формируются признаки, свидетельствующие о возможности осуществления участниками алкогольного рынка оборота нелегальной продукции. Среди данных признаков – цена на поставляемую, закупаемую и реализуемую в рознице продукцию.

Росалкогольрегулированием разрабатывается Методика определения фактической цены, рассчитанной исходя из минимальных цен, установленных приказами Минфина России от 11.05.2016 № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" и от 27.04.2016 № 55н "Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского)", с учетом дополнительных затрат, обоснованных логистикой поставки указанной продукции и количеством участников в цепочке от производителя до организации розничной торговли.

Данная Методика позволит оценить соответствие цены на отгруженную, закупленную, а также проданную в рознице продукцию, зафиксированной в информационных системах Службы, а также указанной в сопроводительных документах, с фактической ценой.

www.fsrar.ru

Материалы по теме >>
- Контроль за алкогольным рынком смягчат Служба внедряет риск-ориентированный подход при осуществлении государственного надзора
- Рабочая поездка представителей РАР, Совета Федерации и ОАО Росспиртпром в Липецк. ФОТО
- РАР: Заседание Комиссии по управлению рисками
- Представители РАР приняли участие в семинаре по вопросу реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности»

- Нелегальный оборот алкогольной продукции пресечен в Москве и Московской области
- В Новосибирске изъята большая партия пивных напитков без документов, удостоверяющих их легальность
- Рейд по выявлению нелегального оборота алкогольной продукции
- Подпольный склад пива и пивных напитков обнаружен в подмосковных Мытищах
- Обнаружена продукция без сопроводительных документов, подтверждающих легальность её производства и оборота
- Подпольное производство алкоголя ликвидировано в подмосковном Орехово-Зуево
- Нелегальный оборот пива пресечен в Ростове-на-Дону
- На территории города Улан-Удэ Республики Бурятия выявлен оборот нелегальной водки
- В подмосковных Мытищах обнаружен нелегальный склад алкоголя



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 968 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//