КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » С крупного банка взыскивают 144 млн рублей, перечисленные ему поставщиком алкоголя на Урал

С крупного банка взыскивают 144 млн рублей, перечисленные ему поставщиком алкоголя на Урал

Опубликовано:  14:30 - 11 июля 2017

Арбитражный управляющий обанкротившегося крупнейшего поставщика алкоголя на Урал — ООО «Владимир и компания» — опротестовывает сделку по выплате Промсвязьбанку 143,6 млн рублей. Уточняется, что эта сумма была перечислена компанией в счет погашения задолженности по кредитному договору. Арбитражный управляющий подал заявление в арбитраж, в котором просит применить последствия недействительности сделки и взыскать с Промсвязьбанка эту сумму в пользу ООО «Владимир и Компания». После этого задолженность компании перед банком будет восстановлена.

С крупного банка взыскивают 144 млн рублей, перечисленные ему поставщиком алкоголя на Урал

Ранее озвучивалось намерение оспорить также досрочное погашение кредита, выданного компании банком «Уралсиб».

ООО «Владимир и компания» была крупным дистрибьютором сети алкомаркетов «Семь пятниц». Оптовый поставщик и магазины были связаны едиными собственниками. Поставщики алкоголя и совладелец бизнеса Светлана Чамовских признаны банкротами, но, несмотря на это, сеть алкомаркетов продолжает работать. На рынке циркулирует информация, что сеть магазинов продавалась уже дважды, но официального подтверждения этого пока нет.

Оксана Луткова

www.znak.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 771 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//