КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Автомобиль, работающий на виски, прошел первое дорожное испытание

Автомобиль, работающий на виски, прошел первое дорожное испытание

Опубликовано:  10:53 - 11 июля 2017

Автомобиль, созданный компанией Celtic Renewables, функционирующий на виски, впервые прошел дорожные испытания. Двигатель машины использует для запуска отходы от производства спиртного напитка.

Автомобиль, работающий на виски, прошел первое дорожное испытание

Транспорт заправляют драффом и дрожжевой жидкостью, оставшейся после ферментации. Каждый год в Шотландии выпускается около 750 тонн данного продукта, потому инженеры и взялись за переработку.

Мотор сконструировали разработчики из университета в Эдинбурге. Силовая установка функционирует, используя биоэтанол, созданный как аналог дизельного и бензинового горючего. Глава правления Celtic Renewables отметил Мартин Тагни подчеркнул, что отходы производства виски имеют для них очень важное значение.

Государство выдало автопроизводителю грант в размере 9 млн фунтов стерлингов для постройки предприятия в Грендемуте. Он должен начать работу в 2019 году. Прогнозируется, что с течением времени такая отрасль вызовет интерес японских, американских и индийских машиностроителей.

Дмитрий Павличко
фото: Lesley Martin/SWNS


www.vladtime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 635 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//