КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Воронежский «Центрторг» в 2016 году увеличил выручку по розничной торговле на 9%

Воронежский «Центрторг» в 2016 году увеличил выручку по розничной торговле на 9%

Опубликовано:  16:20 - 2 июня 2017

Воронежская сеть «Центрторг» в 2016 году укрепила позиции по направлению розничной торговли. Как следует из годового отчета общества, за прошлый год выручка по рознице выросла на 9,03%, по оптовой торговле — на 6,33%. В целом выручка компании за год показала рост в 7,82 %.

Воронежский «Центрторг» в 2016 году увеличил выручку по розничной торговле на 9%

Увеличение темпа роста розничных продаж в компании объясняют «изменением ценовой политики общества».

Рентабельность основной деятельности «Центрторга» в 2016 году в сравнении с предыдущим годом уменьшилась. Так, в 2015-м на 100 рублей затрат приходилось 5,3 рублей прибыли от продаж, то в 2016 году прибыль упала до 4,7 рублей. Изменение показателей рентабельности связано с ростом выручки на 7,8% и ростом себестоимости на 8%.

В целом же, исходя из анализа финпоказателей компании, ее финансовое состояние эксперты оценивают как стабильное.

За минувший год удельный вес розничного оборота «Центрторга» в обороте по области снизился на 0,04%. При этом удельный вес продаж в пересчете на 1 торговую точку изменился несущественно и составил по итогам 2016 года 0,07%.

На начало января 2017 года розничную торговлю «Центротрга» вел через сеть из 13 торговых точек общей площадью 20,97 тыс. «квадратов». В структуру компании входят также склад оптовой торговли и склад алкогольной продукции, их общая площадь составляет порядка 3,1 тыс. м2.

- В 2016 году чистая прибыль «Центрторга» увеличилась на 1,4 млн рублей и достигла 120,9 млн рублей. Валовой доход вырос на 30,2 млн рублей. Однако прибыль по основным видам деятельности уменьшилась на 5,1 млн, до 133,5 млн рублей.

- По данным сервиса аналитики контрагентов ИАС Seldon.Basis, ПАО «Центрторг» зарегистрировано в июне 1996 года. Уставный капитал — 24,43 млн рублей. В состав компании входят продовольственные магазины «Центрторг», торгово-закупочная база, акцизный склад алкогольной продукции и другие объекты в Воронеже. Основными владельцами компании считаются Владимир Дударев и Алексей Сухарев. Всего в числе совладельцев организации числятся 1753 граждан России (их общая доля 99,92%) и ООО «Р-Р» (0,08%).

facto.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 063 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//