КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Купленный украинским бизнесменом ликероводочный завод в Карелии заработает в ближайшее время

Купленный украинским бизнесменом ликероводочный завод в Карелии заработает в ближайшее время

Опубликовано:  12:03 - 2 июня 2017

Врио главы республики Артур Парфенчиков отметил, что Петрозаводский ликероводочный завод продолжит перечисления акцизов в бюджет

Купленный украинским бизнесменом ликероводочный завод в Карелии заработает в ближайшее время

Остановивший производство Петрозаводский ликероводочный завод (ЛВЗ) "Петровский", который был приобретен фирмой экс-главы совета директоров украинской компании Nemiroff Александра Глуся, начнет работу в ближайшее время. Об этом в интервью ТАСС в пятницу сообщил врио главы республики Артур Парфенчиков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Я считаю, что мы нашли потенциально очень эффективного и сильного инвестора с очень серьезными намерениями. Я уверен, что у завода большое будущее, серьезный рост производства. Завод в ближайшее время будет запущен и продолжит перечисления (акцизов в бюджет - прим. ТАСС). Самое главное - мы его сохранили", - сказал Артур Парфенчиков.

Компания "Алковорлд", принадлежащая Глусу, приобрело у "Росспиртпрома" ликероводочный завод в апреле 2017 года на открытом аукционе. Цена сделки, по словам Парфенчикова, ему не известна. Компания встала на налоговый учет в Петрозаводске. В настоящее время ведется работа по консолидации алкогольных брендов, которые связаны с Карелией, уточнил врио главы республики.

ЛВЗ был основан в 1897 году, в 2000 году предприятие вошло в состав госкомпании "Росспиртпром". В 2016 выпустило 363 тыс. декалитров алкогольной продукции, увеличив за год объемы производства на 20%. В феврале 2017 года завод приостановил свою деятельность, позже его имущество и 20 товарных знаков "Росспиртпром" выставил на торги с начальной ценой в 113 млн 967 тыс. рублей.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 227 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//