КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сбербанк не исключает финансового участия в строительстве завода "Алкон"

Сбербанк не исключает финансового участия в строительстве завода "Алкон"

Опубликовано:  17:50 - 1 июня 2017

Сбербанк рассматривает возможность финансового участия в строительстве в Пензенской области завода группы компаний "Алкон" по глубокой переработке пшеницы за 12 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области со ссылкой на заявление старшего вице-президента Сбербанка Анатолия Попова на площадке ПМЭФ.

Сбербанк не исключает финансового участия в строительстве завода "Алкон"

"Мы видим, что в регионе созданы благоприятные условия для работы инвесторов и развития сельскохозяйственной отрасли в целом, и рассматриваем участие в данном проекте с точки зрения оказания финансовой поддержки", – цитирует Попова пресс-служба губернатора. По словам топ-менеджера, привлекательным для инвестирования является и срок реализации проекта — полтора-два года.

Попов на встрече с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в рамках ПМЭФ также отметил, что площадка для нового производства удачно расположена по отношению к рынкам сбыта и имеет явные преимущества перед аналогичными участками в других регионах. "Уже на проектной стадии есть четкое понимание, куда пойдет продукция – это Московская область, регионы Поволжья", – сказал представитель Сбербанка.

В пресс-службе отметили, что сумма инвестиций достаточно большая, поэтому инвесторы совместно с правительством региона дополнительно проработают вопросы реализации проекта.

Группа "Алкон", один из лидеров российского рынка алкогольных и безалкогольных напитков, намерена построить в регионе завод по глубокой переработке пшеницы мощностью 250 тысяч тонн сырья в год. Объем инвестиций составит около 12 миллиардов рублей. Одним из продуктов завода станет глюкозо-фруктозный сироп, используемый в производстве напитков и в кондитерской промышленности. Открыть кредитную линию в банке планировалось в июне-июле текущего года. Проект планируется реализовать до 2021 года.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Эдуард Демьянец

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 168 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//