КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Комдрагмет Якутии будут избавлять от ресторанов и баров

Комдрагмет Якутии будут избавлять от ресторанов и баров

Опубликовано:  12:22 - 1 июня 2017

Парламентарии Якутии намерены избавить ГУП «Комдрагметалл РС (Я)» от находящегося на его балансе имущества. Об этом «Якутия.Инфо» сообщил депутат Ил Тумэн Виктор Федоров, комментируя грядущую приватизацию госпредприятия.

Комдрагмет Якутии будут избавлять от ресторанов и баров

«Сейчас идет акционирование Комдрагмета. Мы хотели бы, чтобы в уставе были прописаны четко задачи предприятия — это поддержка гранильной и ювелирной отрасли, и чтобы Комдрагмет был наделен только тем имуществом, которое ему необходимо для решения этих задач. А кафе, рестораны и всякие мастерские необходимо приватизировать и продать малому бизнесу или передать Министерству инвестиционного развития и малого бизнеса для поддержки предпринимателей», - говорит председатель Постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству и туризму Виктор Федоров.

Не секрет, что большую часть своих площадей Комдрагмет использовал для развития не гранильной отрасли, а ресторанного бизнеса. Такие заведения, как рестораны «Тыдын Дархан», «Седьмое небо», «Кружало», бар «Индигирка» и ряд других либо принадлежат госпредприятию, либо арендуют его имущество. При этом многие из них продолжают зарабатывать на том, против чего объявило курс руководство республики — на алкоголе.

«Комдрагмету это имущество не требуется для выполнения его уставных задач. Его задача — поддержка гранильной отрасли. Мы будем писать соответствующее обращение в адрес Министерства имущественных и земельных отношений республики. Пусть четко обоснуют, для чего работает Комдрагмет, - говорит парламентарий. - Далее имущество следует изъять и продать или продать министерству, вырученные деньги — в казну».

Напомним, что 25 апреля 2017 года в ходе двадцать восьмого (очередного) пленарного заседания депутаты Ил Тумэн внесли изменения в Прогнозный план приватизации госимущества республики на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годы.

В документ подлежащих приватизации госпредприятий республики было включено ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)».

www.yakutia.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 042 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//