КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Сахалинской области снизилось потребление алкоголя

В Сахалинской области снизилось потребление алкоголя

Опубликовано:  16:12 - 31 мая 2017

Об этом было заявлено на совещании по итогам контрольной деятельности на рынке алкогольной продукции

В Сахалинской области снизилось потребление алкоголя

В Сахалинской области снизилось потребление алкоголя. Об этом было заявлено на совещании по итогам контрольной деятельности на рынке алкогольной продукции, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

По данным регионального министерства торговли и продовольствия, на территории области деятельность по розничной продаже осуществляет 719 организаций, оптовые поставки алкоголя — 10.

Как рассказала министр торговли и продовольствия Инна Павленко, в 2016 году профильным ведомством проведено 486 проверок, из незаконного оборота изъято около 2 тысяч бутылок алкоголя, вся изъятая продукция в установленном порядке передана для уничтожения Росспиртпрому.

В текущем году проверки уже прошли в Охе и Ногликах. В результате которых из незаконного оборота изъято более 4 тысяч бутылок нелегальной алкогольной продукции, что в два раза превышает объем арестованной продукции в 2016 году. Как добавили в министерстве здравоохранения Сахалинской области, за два с половиной года в Сахалинской области не зафиксировано ни одного случая отравления алкогольной продукцией, реализованной через сеть торговых предприятий.

"Это важный результат совместной деятельности правительства Сахалинской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти. Приятно отметить также, что в островном регионе обозначился тренд на снижение потребления алкоголя среди населения. Это, в частности, обусловлено реализацией социальных проектов и программ по развитию спорта", — подчеркнул, подводя итоги совещания, губернатор области Олег Кожемяко.

sakhalinmedia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 117 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//