КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В СФ предлагают определять пошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя по размеру торговой площади

В СФ предлагают определять пошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя по размеру торговой площади

Опубликовано:  13:41 - 26 мая 2017

В Совете Федерации считают справедливым определять размер государственной пошлины за предоставление и продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в зависимости от количества мест продажи алкоголя и размера торговых площадей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

В СФ предлагают определять пошлину за лицензию на розничную продажу алкоголя по размеру торговой площади

«Предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в одном магазине и в большой сети, насчитывающей несколько десятков магазинов, уплачивают государственную пошлину в одинаковом размере. Указанное обстоятельство ставит субъекты предпринимательской деятельности в неравные условия. Особенно трудно небольшим магазинам в сельской местности, для которых такая сумма неподъемна. Решением этой проблемы могла бы стать дифференциация размера пошлины в зависимости от количества мест продажи алкоголя и размера торговых площадей. Над этим мы сейчас работаем», - сказал С.Рябухин.

По словам сенатора, комитет с прошлого года занимается указанной проблемой. Также эта инициатива сейчас обсуждается и в правительстве РФ.

В соответствии с действующей редакцией Налогового кодекса, пошлина за предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции составляет 65 тыс. руб. за каждый год срока действия лицензии. При этом размер госпошлины не зависит от количества объектов, на которые выдана лицензия.

Ранее сообщалось, что в Минфине РФ согласны пересмотреть расчет госпошлины за предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

www.mskagency.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 532 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//