КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Альминские вина покоряют Лондон. ФОТО

Альминские вина покоряют Лондон. ФОТО

Опубликовано:  16:12 - 22 мая 2017

Вина Альминской долины взяли новый важный рубеж – сразу четыре образца от крымского винного хозяйства Alma Valley завоевали медали на одном из самых престижных в мире конкурсов International Wine & Spirits Competition (IWSC).

Альминские вина покоряют Лондон. ФОТО

Три позиции из резервного ряда: Alma Valley Chardonnay Reserve 2014, Alma Valley Merlot Reserve 2014 и Alma Valley Cabernet Sauvignon Reserve 2014, – а также одно вино сортовой линейки – Alma Valley Chardonnay 2015 – удостоились «бронзы» этого авторитетного международного состязания. Награды были вручены 22 мая, на торжественном приеме в честь победителей в лондонском зале Олимпия.

“Мы рады столь серьезному успеху, – сказал в своем комментарии Генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев. – Крым все более уверенно занимает свое место в одном ряду с ведущими винодельческими регионами мира. Однако надо отметить еще и тот факт, что медали IWSC в этот раз взяли не только наши наиболее престижные и дорогие вина категории Reserve, но и сортовое вино среднего ценового уровня”.

Это не первый успех Альминских вин в Лондоне. На прошлогоднем IWSC вино Alma Valley Pinot Blanc Reserve 2014 принесло в копилку компании первую «бронзу» лондонской пробы.

IWSC проводится в Лондоне уже почти полвека – в 1969 года был основан Club Oenologique, а в 1978 году конкурс обрел свое нынешнее название. В настоящее время в IWSC принимают участие вина и спиртные напитки из более чем 90 стран мира, а в жюри приглашаются до 400 квалифицированных судей из более чем 30 стран. Кроме лондонского конкурса, IWSC известен своей гонконгской франшизой Cathay Pacific IWSC, в котором вина Alma Valley также принимали участие уже два раза и где в совокупности завоевали 10 медалей.

Посетить сайт Alma Valley









.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 850 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//