КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 5 фактов о новом президенте Франции и его отношении к вину. ВИДЕО

5 фактов о новом президенте Франции и его отношении к вину. ВИДЕО

Опубликовано:  16:26 - 17 мая 2017

В первое воскресенье мая по итогам выборов президентом Франции избран 39-летний Эммануэль Макрон. It’s My Wine рассказывает о непростых взаимоотношениях политика с вином.


1. Макрон называет вино «французской душой». Президент считает себя одним из тех французов, для которых «еду без вина можно назвать лишь грустной едой».

2. Во время слепой дегустации Макрон угадал два вина из трех. Он безошибочно определил бордо-блан и розовое Coteaux d'Aix en Provence, однако решил, что Шато Пап-Клеман 2005 года выращено в Пойяке, а не в Пессак-Леоньян.

3. Президент пьет французские вина. Макрон разбирается в винах и регионах, однако сам предпочитает исключительно французские сорта. Он любит белые вина из Бургундии, красные из Бордо или из долины Роны.

4. «Красное вино — антиоксидант» — по крайней мере, так говорила бабушка Макрона. В детстве вместе с дедом они не запрещали будущему президенту Пятой республики пробовать вина.

5. Макрон называет вино «мягкой силой Франции». Президент выступает за ответственное потребление, считает, что проблему пестицидов решит не только органическое виноделие, но и инновации, а также верит в то, что вино — ключ к влиянию Франции на международной арене.

Itsmywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 259 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//