КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ежегодно бутлегеры наносят бюджету Татарстана 2 млрд рублей ущерба

Ежегодно бутлегеры наносят бюджету Татарстана 2 млрд рублей ущерба

Опубликовано:  17:00 - 16 мая 2017

В результате деятельности преступных групп в сфере реализации алкогольной продукции бюджету республики наносится ущерб в размере свыше 2 млрд рублей в год. Об этом заявил гендиректор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов. По его словам преступники стали реже подделывать бренды компании, и это результат как работы правоохранительных органов, так и активной позиции «Татспиртпрома» по отстаиванию своего товарного знака.

Ежегодно бутлегеры наносят бюджету Татарстана 2 млрд рублей ущерба

Рынок становится намного более прозрачным. Сегодня в Татарстане один из самых низких в стране уровней распространения контрафактного алкоголя. Здесь сыграл свою роль комплекс факторов, в их числе серьезная работа силовых ведомств и внедрение системы ЕГАИС, считает Миннахметов. «Мы стараемся все возникающие проблемы решать совместно с правоохранительными органами, быть связующим звеном, доводить ситуацию до сведения Правительства, контролирующих органов, депутатов», - сказал он.

В апреле правоохранительные органы Республики Татарстан в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли около 40 тонн нелегальной спиртосодержащей продукции. Спиртосодержащая жидкость доставлялась в фурах либо легковым транспортом по поддельным документам, а затем складировалась в контейнерах в поселках Осиново и Ремплер Зеленодольского района, а также в Казани.
«Были проведены обыски, в результате удалось обнаружить несколько складов с нелегальным алкоголем. В общей сложности, по экспертным данным, объем изъятого составляет более 120 тыс. полулитровых бутылок в пересчете на водку, общей стоимостью свыше 20 млн рублей», - сообщили в пресс-службе «Татспиртпрома».

В уголовном деле четыре фигуранта, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка, либо сбыт продукции не отвечающих требованиям безопасности»). В состав группировки вошли жители городов Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, республик Марий Эл и Чувашии, откуда в Татарстан поставлялось сырье для производства поддельного алкоголя. Среди изъятой спиртосодержащей продукции были обнаружены подделки, имитирующие известные бренды «Татспиртпром». Кроме того, в ходе обысков была обнаружена вторичная тара с товарными знаками «Татспиртпрома». В настоящее время ведется следствие.

Анастасия Тютрина
Фото: tatspirtprom.ru


rt.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 939 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//