КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Первые результаты пилотного проекта Росалкогольрегулирования и группы компаний «Газпром межрегионгаз» на Северном Кавказе

Первые результаты пилотного проекта Росалкогольрегулирования и группы компаний «Газпром межрегионгаз» на Северном Кавказе

Опубликовано:  09:03 - 17 мая 2017

Росалкогольрегулированием в рамках соглашения об информационном взаимодействии, заключенном с руководством группы компаний, входящих в «Газпром межрегионгаз» на Северном Кавказе, реализуется пилотный проект по построению новой модели контроля за соответствием объемов производства спирта объемам потребляемого газа.

Первые результаты пилотного проекта Росалкогольрегулирования и группы компаний «Газпром межрегионгаз» на Северном Кавказе

Работа пилотного проекта осуществляется на территории Кабардино-Балкарской республики и Республики Северная Осетия – Алания.

Росалкогольрегулирование в ежедневном режиме получает данные об объемах потребления газа предприятиями спиртовой отрасли. Эта информация учитывается при оценке текущей загрузки спиртзаводов и объемов производства этанола, отраженных в ЕГАИС.

По итогам первого квартала 2017 года был проведен анализ расхода газа производителями этилового спирта из расчета – количество кубометров на один декалитр спирта. Средневзвешенное значение расхода газа на предприятиях пилотных регионов составляет около 8 кубометров за декалитр.

При этом в первом квартале у ряда производителей данный показатель превысил средневзвешенное значение от трех (30 кубометров) до пятидесяти раз (120 кубометров).

Для сравнения - производители этилового спирта, работающие на устаревшем оборудовании, расходуют при производстве не более 11-12 кубометров, а организации, эксплуатирующие энергосберегающие мощности – не более 7 кубических метров.

Высокий уровень потребления энергоносителя может свидетельствовать о нелегальном производстве этилового спирта и, в дальнейшем, стать основанием для проведения соответствующих проверочных мероприятий.

По результатам анализа указанные выше предприятия были отнесены в группу риска, находящуюся под пристальным вниманием регулятора. Росалкогольрегулирование продолжит проведение анализа объемов потребления энергоносителей предприятиями отрасли и организацию проверок на его основе.

www.fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 275 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//