КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Сикоры»: с заботой и любовью о вине. ФОТО

«Сикоры»: с заботой и любовью о вине. ФОТО

Опубликовано:  12:02 - 17 мая 2017

Виноград как ребенок, – его первые шаги, взросление на пути к хорошему вину невозможны без помощи любящих, умудренных опытом «родителей». Семья Сикорских – владельцев имения «Сикоры», преисполнены самыми нежными чувствами заботы о своих «детях». При каждом вдохе и глотке вин «Сикоры» раскрывается вся теплота души и любовь, вложенные в него создателем. Не удивительно, ведь «воспитанием» вина с огромной отдачей Сикорские занимаются всей семьей.

«Сикоры»: с заботой и любовью о вине. ФОТО

«Золотая молодежь» – именно так можно охарактеризовать нынешнее состояние виноградников, возделанных в предгорье черноморского побережья Кубани, между Анапой и Новороссийском. Микрорегион расположен между невысокими отрогами Кавказского хребта на высоте 200-230 метров над уровнем моря. Почва здесь глинисто-каменистая, богатая мергелями и известняком, что придает здешним винам тонкую минеральность. Эта уникальная особенность почвы послужила становлению аппеласьона Семигорье.

Именно здесь, в живописном месте с особым микроклиматом (мягкими субтропиками), в имении «Сикоры» на площади 21 га с плотностью посадки 4 тысячи кустов на один гектар подрастают молодые, местами еще не окрепшие саженцы, многие из которых завезены из французского питомника братьев Мерсье. Треть площади покрыта саженцами сорта Каберне Совиньон (7, 61 га). Рислинг рейнский растет на площади 3,65 га, Красностоп Золотовский – 3,8 га. К автохтону здесь особое отношение, – для закладки виноградников сконструированы специальные террасы с подпорными каменными стенками. Остальная территория поделена между Пино Нуар (2,52 га), Рислингом (2,3 га), Мерло (2,21 га), Совиньон Бланом (1,16 га) и Шардоне (1,12 га). Раскрыть все тончайшие особенности семигорского терруара – одна из важнейших и благородных целей, стоящая перед виноградарями и виноделами имения. Для этого здесь ищут и создают оптимальные условия для лоз, которые позволят каждому сорту проявиться вначале в ягоде, а затем выразиться в вине, придав ему узнаваемый стиль и неповторимый характер.
«Сикоры»: с заботой и любовью о вине. ФОТО

Сегодня ассортимент винодельни представлен четырьмя позициями вина премиального уровня из двух сортов винограда. Среди красных это «Каберне Совиньон Семейный резерв» и «Каберне Совиньон Премиум», среди белых – «Рислинг Резерв» и «Рислинг Семейный резерв». Первые «плоды» заложенных в 2007 и 2008 годах лоз дали хороший урожай в 2014 году. Благоприятный климат помог обеспечить высокий потенциал ягод красных сортов, а также живость и ароматическую сложность белых. Тиражи вин небольшие, исчисляются несколькими тысячами бутылок.

Для семьи Сикорских во главе с отцом, Александром Павловичем, вино – не просто продукт на прилавке, а возможность с помощью напитка транслировать ценности их старинного рода. Важнейшие из этих ценностей – любовь, порядочность, уважение и честное отношение к труду. Узорчатый рисунок на этикетке, имитирующий ручную вышивку славян, а также бережно залитое воском горлышко бутылки – лейтмотивы скрупулёзного и вдохновенного подхода винодела к своему «детищу».

Вина «Сикоры» будут представлены гостям салона «Лучшие вина Италии и России». Мероприятие состоится 18 и 19 мая 2017 года в Москве на площадке «Известия Hall».

Регистрация участников, партнеров и профессионалов рынка:
https://form.jotformeu.com/70795953761369

Регистрация на мастер-классы фестиваля I migliori vini italiani e russi:
https://form.jotformeu.com/70645536054355

Покупка билетов: https://kitmedia.timepad.ru/event/456582/

Контакты для связи:
Т: +7 (495) 740-39-78
Е: kit@kitmedia.ru


«Сикоры»: с заботой и любовью о вине. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 461 Категория: Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//