КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО

«Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО

Опубликовано:  11:01 - 16 мая 2017

Возможно ли произвести впечатление на итальянца российским вином? Еще как! Для фестиваля «Лучшие вина Италии и России по версии Луки Марони» («I Migliori vini italiani e russi»), который пройдет 18-19 мая в московском Известия HALL, известный критик лично отбирал компании, способные составить здоровую конкуренцию образцам из «сапога».

«Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО

Одним из ярких представителей российской стороны выступит винодельческое хозяйство «Лефкадия». Впрочем, оно в представлении не нуждается, ведь эти вина давно покорили даже труднодоступный для российских производителей сегмент HoReCa, появившись в винных картах одними из первых среди российских.

На миролюбивых склонах предгорья Кавказского хребта в селе Молдаванское Крымского района Краснодарского края на 80 гектарах земли «пишется» красивая история лефкадийского вина. Все здесь благоприятствует бойкому и смелому росту ягод – и умеренно-континентальный климат, и хорошо дренированная и разнообразная почва, и щедрое солнце. Неповторимые акценты в будущем вине расставляют также резкие перепады температур в течение суток.
«Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО

Главные принципы компании – гармонизация человека с природой, новая культура питания, стремление к потреблению экологически чистых натуральных продуктов. Виноград здесь собирают исключительно вручную. Завод находится в непосредственной близости к виноградникам, благодаря чему грозди не успевают деформироваться при транспортировке. Бережное отношение отражается и на технологическом процессе производства вин. Оборудование построено по принципу «гравитации», – так, виноградное сусло перекачивается из одного резервуара в другой самотеком, и не подвергаясь негативному воздействию насосов. Тщательный контроль качества на всех стадиях производства продукты проходят в собственной современной лаборатории. За точными анализами почв и вин сюда обращаются со всего Северо-Кавказского округа, и, более того, из Европы. Все здесь, в долине «Лефкадия» способствует получению вин высокого качества.
«Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО

Визитной карточкой хозяйства являются вина премиальных линеек «Лефкадия» и «Лефкадия резерв». Вина линейки «Лефкадия» удостаивались бронзовых медалей на престижных международных конкурсах, таких как Decanter World Wine Awards, The International Wine and Spirits Competition и Decanter Asia Wine Awards. Отдельно стоит выделить сухое розовое вино «Фламинго» из винограда Мерло, Шираз и Пино-Нуар. Прекрасный аперитив насыщенного цвета лосося, с яркими нотками малины, черной смородины и земляники, – фаворит среди поклонников вин «Лефкадии». Все вина хозяйства выдерживаются в дубовой бочке.

Мощный потенциал терруара «Лефкадии» и светлые стремления владельца и идеолога проекта Михаила Николаева возродить село и создать винодельческое хозяйство высокого уровня, позволили завоевать расположение и вовлечь в проект в качестве консультанта знаменитого европейского энолога Патрика Леона. В одном из интервью 2013 года он оценил первые урожаи «Лефкадии» на «отлично с плюсом», учитывая молодость сравнительно недавно высаженных лоз, добавив тогда, что «такими темпами «Лефкадия» очень быстро будет готова вступить в конкуренцию с винами класса super premium на мировом уровне».
«Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО

Салон лучших итальянских и российских вин «I migliori vini italiani e russi» обещает гурманам настоящий праздник вина и гастрономии. Лефкадия известна не только виноделием, но и производством сыров. У хозяйства собственная ферма и сыроварня, на которой производятся вкусные натуральные камамбрер, скаморца, латтерия, бюш и капретто.

Приглашаем вас посетить салон «Лучшие вина Италии и России» с участием винного хозяйства Лефкадия, который состоится 18 и 19 мая 2017 года в Москве на площадке «Известия Hall».

Регистрация участников, партнеров и профессионалов рынка:
https://form.jotformeu.com/70795953761369

Регистрация на мастер-классы фестиваля I migliori vini italiani e russi:
https://form.jotformeu.com/70645536054355

Покупка билетов: https://kitmedia.timepad.ru/event/456582/

Контакты для связи:
Т: +7 (495) 740-39-78
Е: kit@kitmedia.ru


«Лефкадия» - европейский super-premium на российской земле. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 237 Категория: Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//