КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Арбитраж Мособласти признал банкротом ООО "Русьимпорт"

Арбитраж Мособласти признал банкротом ООО "Русьимпорт"

Опубликовано:  13:11 - 12 мая 2017

Арбитражный суд Московской области признал банкротом ООО "Русьимпорт", входящее в ГК "Русьимпорт" (крупный импортер элитного алкоголя), говорится в решении суда.

Арбитраж Мособласти признал банкротом ООО "Русьимпорт"

Конкурсным управляющим должника утвержден Олег Логинов с ежемесячным вознаграждением в размере 30 тысяч рублей за счет денежных средств и иного имущества ООО.

Ранее Альфа-банк, Сбербанк России и банк "Уралсиб" выступили против введения в ООО "Русьимпорт" процедуры финоздоровления. Эти банки, являющиеся кредиторами ООО, ходатайствовали в суде о введении конкурсного производства в отношении должника. Они ссылались на необоснованность представленного плана финансового оздоровления. Однако суд 27 апреля 2016 года ввел в отношении ООО процедуру финансового оздоровления сроком на два года.

Согласно отчету административного управляющего в ходе финансового оздоровления выплаты в соответствии с графиком погашения задолженности должником не производились. На собрании кредиторов ООО 10 февраля было принято решение о досрочном прекращении финансового оздоровления в отношении должника и обращении в суд с ходатайством о признании компании банкротом.

Арбитражные суды в 2015 году ввели процедуру наблюдения в пяти компаниях, входящих в ГК "Русьимпорт". Столичный арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Русьимпорт-инвест", ООО "Торговый дом "Русьимпорт", ООО "Русьимпорт-Центр" и ООО "Торговая компания "Русьимпорт", а арбитражный суд Московской области – ООО "Русьимпорт".

В определении о введении процедуры наблюдения в ООО "Русьимпорт" отмечалось, что имущества должника недостаточно для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме. На дату подачи в суд заявления о банкротстве у должника имелась кредиторская задолженность в размере 2,4 миллиарда рублей, из которых срок исполнения наступил по обязательствам на сумму 931,8 миллиона рублей. Кроме того, должник является поручителем по денежным обязательствам на сумму 1,8 миллиарда рублей.

Группа компаний "Русьимпорт" была основана в 1993 году и является крупнейшим импортером и распространителем элитного алкоголя в России. Компания поставляет более 2000 наименований вин и крепких напитков из 18 стран мира.

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 146 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//