КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Потребители не заметят исчезновения 74% брендов

Потребители не заметят исчезновения 74% брендов

Опубликовано:  12:10 - 4 мая 2017

Результаты исследования Havas Media Group – «Meaningful Brands», посвященного брендам, говорят о том, что потребители даже не обратят внимания, если 74% брендов исчезнут. Более того, опрошенные отметили, что часто продукция брендов не соответствует ожиданиям: по их мнению, 60% производимых брендами продуктов неуместны или плохого качества.

Потребители не заметят исчезновения 74% брендов

Управляющий директор Havas Media Group Доминик Делпорт сообщил, что на рынке наблюдается слишком большое количество брендов, и люди легко между ними переключаются. Опрос показал, что 75% людей хотят, чтобы бренды сделали их жизнь проще и лучше. Однако только 40% ответили, что бренды делают это.

«Я на самом деле думаю, что высокотехнологичные бренды заняли первые позиции в рейтинге Havas, потому что они делают нашу жизнь проще. Приложения этих брендов в основном бесплатные, но они предоставляют важные услуги», - отметил Доминик Делпорт.

Делпорт определил «значимость бренда» как совокупность его функциональности, финансовой эффективности и влияния на жизнь отдельных граждан и сообщества в целом.

Исследование в 2017 году стало крупнейшим в истории «Meaningful Brands». В нем приняли участие более 300 тысяч человек из 33 стран мира, которых опросили по поводу 1500 брендов из 15 различных отраслей.

«В 2017 году мы использовали статистические данные, чтобы получить лучшее понимание роли контента для бренда, и как он служит людям. Удивительно, но результаты говорят о тревожной неэффективности существующего контента. Наши ожидания в отношении роли контента совершенно не оправдались», - заявила Мария Гарридо, директор по аналитике Havas Media Group.

В этом году топ-10 значимых брендов сформировали такие компании, как Google, PayPal, WhatsApp, YouTube, Samsung, Mercedes Benz, Nivea, Microsoft, IKEA и Lego. В последнее время наибольшая эффективность бренда отмечается в технологическом секторе. Однако в 2017 году вперед вышли интернет-компании, вытолкнув с первого места компанию Samsung, которая заняла его в рейтинге 2015 года.

Контент, предоставляемый брендами, настолько малоэффективен, что не оказывает практически никакого влияния ни на бизнес-процессы, ни на жизнь потребителей. При этом исследование показало, что подавляющее большинство опрошенных, 84%, ожидают от брендов производства какого-либо контента, который будет их развлекать, рассказывать истории, предоставлять определенные решения или создавать переживания и события. Однако только 40% из выпускаемых продуктов полностью удовлетворяют требованиям потребителей.

Исследование также выявило соотношение между эффективностью продукта и влиянием бренда на жизнь потребителя. Корреляционная зависимость составила 71%. Это значит, что чем больше влияние на личное благополучие потребителя, тем более значимым для него становится бренд, что ведет к повышению бизнес-показателей.

Некоторые отрасли стали лучше понимать роль предлагаемого продукта и какой контент более востребован. Например, сфера туризма поднялась в рейтинге, потому что 47% опрошенных отметили, что ассоциируют туристические компании с поддержкой клиентов и общением в социальных сетях. С другой стороны, в ритейле производимыми продуктами недовольны 71% респондентов.

Из ритейлеров в топ-30 попали Walmart, amazon. По значимости туристическая отрасль заняла первое место в мире, на втором – ритейл, третье место досталось продуктам питания.

«Мы живем в мире, перегруженном контентом. В мире, где каждый день отправляются 500 миллионов твиттов, 4,3 миллиарда сообщений в Facebook, просматриваются и загружаются 500 миллионов часов видео на YouTube. В этом мире будут процветать только те бренды, которые формируют связь с людьми. Сейчас уже недостаточно просто производить продукт, который работает. Бренды должны знать, что волнует их потребителей и что делает их продукцию значимой для людей», - заявил Янник Болоре, главный исполнительный директор Havas Group.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 955 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//