КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Информационное сообщение РАР о необходимости перехода производителей и импортеров алкогольной продукции на учет сведений в ЕГАИС с использованием УТМ

Информационное сообщение РАР о необходимости перехода производителей и импортеров алкогольной продукции на учет сведений в ЕГАИС с использованием УТМ

Опубликовано:  09:13 - 4 мая 2017

Информационным сообщением от 25.05.2016 (http://egais.ru/news/view?id=1466) Росалкогольрегулирование известило участников алкогольного рынка о возможности перехода производителей и импортёров алкогольной продукции на использование УТМ.

Информационное сообщение РАР о необходимости перехода производителей и импортеров алкогольной продукции на учет сведений в ЕГАИС с использованием УТМ

Дополнительным сообщением 27.09.2016 (http://egais.ru/news/view?id=1480), Росалкогольрегулирование сообщило о необходимости окончания мероприятий по переходу производителей и импортеров алкогольной продукции на использование УТМ с 01.01.2017. ​

Росалкогольрегулирование в очередной раз извещает производителей и импортеров алкогольной продукции о необходимости использования УТМ для учета производства и оборота алкогольной продукции. Обращаем внимание, что с 01.07.2017 штатное функционирование ПС ЕГАИС для производителей и импортеров алкогольной продукции, не осуществивших переход на использование УТМ, Росалкогольреулированием не гарантируется.


Сообщение о необходимости обновления УТМ

Обращаем внимание участников системы ЕГАИС, что в настоящее время актуальной версией УТМ для продуктивного контура является версия - 2.0.5, для тестового - 1.0.16.

Ранее опубликованными информационными сообщениями Росалкогольрегулирование объявляло о начале обновления УТМ как для продуктивного, так и для тестового контура.

Обновление УТМ производится в автоматическом режиме и не требует действий со стороны участников алкогольного рынка. Вместе с тем, в случае наличия установленного и не настроенного антивирусного программного обеспечения, фаерволов и иных программных продуктов, автоматическое обновление может заблокировано организациями.

Вместе с тем, выпускаемые обновления несут в себе важные, в части борьбы с нелегальным алкогольным рынком, инициативы.

В связи с этим, Росалкогольрегулирование призывает участников алкогольного рынка провести обновление используемого УТМ до 01.07.2017.
Продуктивный контур - до версии не ниже 2.0.4.
Тестовый контур - до версии не ниже 1.0.15.


Штатная фиксация документов, направленных из УТМ ранней версии, будет ограничена.


Переход на использование документов версии 2 в УТМ

Росалкогольрегулирование обращает внимание, что в настоящее время в рамках функционирования универсального транспортного модуля системы ЕГАИС (далее - УТМ), используются две версии электронных документов.

При этом, участникам системы была предоставлена достаточная возможность постепенной модернизации используемых учетных систем для перехода на учет по второй версии документов.

Обращаем внимание, что с 01.07.2017 года прием в ЕГАИС электронных документов, соответсвующих первой версии электронных документов осуществляться не будет.


Росалкогольрегулирование дополнило методические указания по постановке продукции на баланс

Росалкогольрегулирование дополнило методические указания по постановке продукции на баланс в системе ЕГАИС.

Описана методика заполнения реквизитов акта постановки на баланс продукции, производство или импорт которой ранее были зафиксированы посредством УТМ.

Обновленная методика доступна по ссылке

www.fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 404 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//