КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Пензенской области производство алкоголя за год выросло в пять раз

В Пензенской области производство алкоголя за год выросло в пять раз

Опубликовано:  16:49 - 2 мая 2017

Производство алкогольной продукции с содержанием спирта свыше 9% в Пензенской области за 2016 год выросло в пять раз. По этому показателю область является одним из лидеров в России.

В Пензенской области производство алкоголя за год выросло в пять раз

«Увеличилась линейка представленности. На территории региона выпускается более 70 наименований алкогольной продукции. Около 90% реализуется за пределами региона», — сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков на оперативном совещании в правительстве во вторник, 2 мая.

По его словам, благодаря этому существенно увеличилось поступление акцизов в бюджет.

«Эта тенденция сохраняется. Акцизов за 1 квартал поступило 1 млрд. 259 млн. рублей. Это больше планового показателя», — добавил министр.

По словам Андрея Бурлакова, у тех лицензиатов, кто подключен к системе ЕГАИС, нарушений не выявлено.

Губернатор Иван Белозерцев поручил активнее работать с районными администрациями, общественными организациями, чтобы выявлять тех, кто продает алкоголь, в том числе нелегальный, помимо кассы.

«У нас все хорошо. Только люди гибнут. Сейчас в магазинах прижали, люди пошли в гаражи. Надо активнее выезжать в районы, поднимать общественников, врачей», — подчеркнул глава региона.

По словам Андрея Бурлакова, практически не фиксируются факты продажи так называемых фанфуриков.

«Подорожала сама стоимость контрафактной продукции. Раньше безакцизный алкоголь продавался по 100-150 рублей за бутылку. Сейчас уже 180-200 рублей. Это говорит, что смысл покупки контрафакта отсутствует, так как это нижняя граница стоимости легальной продукции», — подчеркнул министр сельского хозяйства.

Он добавил, что доля реализации местной алкогольной продукции в торговых сетях за год выросла с 29% до 36%. В некоторых сетях дошли до 43-46%. Если продолжать такую работу, то реально дойти до 45-50% местных алкогольных напитков на полках сетевых магазинов.

«Надо и чтобы федеральные сети брали на реализацию продукцию нашего производителя. Не только алкоголя, но и продуктов питания. Это будет давать толчок развитию крестьянско-фермерского хозяйства. Наша задача — оказать им помощь и поддержку», — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

russia58.tv



Модератор: alcoexpert Просмотров: 955 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//