КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Беларусь. Либерализация бизнеса: в кафе разрешат ходить со своим алкоголем

Беларусь. Либерализация бизнеса: в кафе разрешат ходить со своим алкоголем

Опубликовано:  12:03 - 17 апреля 2017

По словам министра торговли и антимонопольного регулирования, декрет президента заметно упростит деятельность для бизнеса.

Беларусь. Либерализация бизнеса: в кафе разрешат ходить со своим алкоголем

Изменения в белорусском законодательстве в рамках либерализации бизнеса предусматривают множество пунктов, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" глава Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Владимир Колтович.

Проект декрета президента Беларуси Александра Лукашенко о либерализации бизнеса в республике на этой неделе был представлен на общественное обсуждение.

Как отметил в эфире телевидения замглавы Администрации президента Валерий Мицкевич, в рамках нового документа планируется упростить условия ведения бизнеса путем комплексного пересмотра требований. "Только пожарные требования мы сократили в десять раз", — привел пример Мицкевич.

Глава МАРТ также отметил, что декрет заметно упростит деятельность предпринимателей. Он привел несколько примеров грядущих изменений.

"Например, не надо будет согласовывать время работы заведений, только как круглосуточным заведениям. Не надо будет согласовывать меню, рецептуры, теперь кафе будут решать сами, можно ли приносить свой алкоголь — это был больной вопрос. Не надо будет больше регистрировать рекламные игры и согласовывать наружную рекламу", — привел пример Колтович.

Помимо прочего, для бизнеса планируется сократить и число проверок — в первую очередь для "добросовестных" игроков рынка. В целом же даже открыть собственное дело после принятия декрета будет значительно легче.

фото © Sputnik / Виктор Толочко

sputnik.by



Модератор: alcoexpert Просмотров: 894 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//