КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вина Черного Моря 2017»: международный дегустационный конкурс и рейтинг на полях IV Черноморского Форума Виноделия

«Вина Черного Моря 2017»: международный дегустационный конкурс и рейтинг на полях IV Черноморского Форума Виноделия

Опубликовано:  15:05 - 13 апреля 2017

Открыта регистрация на международный дегустационный конкурс и рейтинг вин и крепких спиртных напитков на основе виноградного сырья «Вина Черного Моря», традиционно проводимый «на полях» IV Черноморского Форума Виноделия

«Вина Черного Моря 2017»: международный дегустационный конкурс и рейтинг на полях IV Черноморского Форума Виноделия

IV ЧФВ проводится под высоким патронатом OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия), при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и при поддержке Союза виноградарей и виноделов России в Москве 30 июня - 1 июля 2017 года в клубном отеле «Корстон».

Дегустационная комиссия конкурса «Вина Черного Моря 2017» состоит из ведущих экспертов стран региона- России, Болгарии, Сербии, Молдавии, Армении, Грузии, Македонии,Румынии, Хорватии и др. Все образцы дегустируются вслепую и оцениваются по 100-балльной системе в соответствии с правилами проведения Международных конкурсов вин OIV(Международной Организации Виноградарства и Виноделия).

В Президиум комиссии вошли председатель дегустационной комиссии конкурса Станимир Стоянов (председатель Союза энологов Болгарии); заместители председателя комиссии Георгий Арпентин (директор Национального офиса винограда и вина Республики Молдова, президент CONUSA– экспертной группы «Потребление, питание и здоровье» OIV) и Гвозден Раденкович (председатель Союза виноделов Сербии).

Конкурс проводится в следующих 9 категориях в соответствии со стандартами OIVпо резолюции332A/2009:

1) белые вина урожая 2015г. и младше;
2) белые вина урожая 2014г. и старше;
3) красные вина урожая 2015г. и младше;
4) красные вина урожая 2014г. и старше;
5) розовые вина;
6) игристые вина(белые, розовые и красные): резервуарный и классический методы производства;
7) натуральные полусладкие и сладкие вина (включая «вина позднего сбора», «ледяные вина», ботритизированные вина и др.);
8) ликерные вина (белые, розовые и красные): портвейн, херес, мадера, вермут, марсала, малага, кагор и др.;
9) коньяки, бренди (дивин, плиска, метакса и др.) и другие крепкие спиртные напитки на основе виноградного сырья: чача, граппа, палинка, ракия и др.

Более подробную информацию о конкурсе (категории, регистрация, доставка образцов, контакты) можно получить в разделе Рейтинг и конкурс сайта Форума http://blackseawine.ru/competition.html

Черноморский Форум Виноделия является крупнейшим в регионе специализированным комплексным отраслевым мероприятием и престижной «закрытой клубной» площадкой для владельцев и топ-менеджеров компаний винодельческого сектора и смежных отраслей.

Генеральные партнеры IV ЧФВ: ТМ «Броjаница», Русджам Стеклотара Холдинг, Фонд им. Горчакова (генеральный партнер конференции).

Официальные партнеры Форума: INKERMAN, METRO, Simple, МОРО, Еврофлекс, Korston Club Hotel (официальный отель IV ЧФВ).

Организационные партнеры: Ассоциация производителей игристых вин, Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина», Ассоциация виноделов Гагаузии «GAGAUZIA-VIN», СРО «Винодельческий Союз», Федерация рестораторов и отельеров, Российская Ассоциация Сомелье, Ассоциация кавистов России, РУССАН, Напитки Абхазии и К°, Тарткомвин, ADСоnsul, ФлексоПак, МиТ.

«КИТМЕДИА» (портал «АЛКОЭКСПЕРТ» и журнал «НАПИТКИ») - специальный отраслевой медиапартнер IV ЧФВ.

Пул информационных партнеров Форума: «LENTA.RU», «ЦИФРРА», РИА «ФедералПресс», «ПищеПромЭксперт», «Русская водка и вино», Пищепромиздат, «HoReCа», «HoReCа-magazine», «Напитки: Технологии и Инновации», «RОSFOOD.info», «Provina», «Wine Weekly», «Oborud.info», «Drinking Сulture Magazine», «PRO-insider», «Аграрные издания Юга и Кавказа: Аграрное Ставрополье, Аграрная Кубань, СКФО-агро», «Винная карта», интернет-издание «Bérar».

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на Форум и рейтинг-конкурс «Вина Черного моря» можно на сайте WWW.BLACKSEAWINE.RU



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 082 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//