КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Власти Крыма намерены летом выставить на торги завод шампанских вин "Новый Свет"

Власти Крыма намерены летом выставить на торги завод шампанских вин "Новый Свет"

Опубликовано:  15:57 - 11 апреля 2017

По словам главы республики Сергея Аксенова, торги будут открытыми, будут выставлены все 100% акций

Власти Крыма намерены летом выставить на торги завод шампанских вин "Новый Свет"

Правительство Крыма летом 2017 года выставит на торги старейший крымский завод по производству шампанского по классической технологии "Новый Свет". Об этом сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

"Официально думаю, что это будет летом. Торги будут открытыми, будут выставлены все 100% акций", - сказал он.

По словам Аксенова, сейчас в республику поступает много предложений от инвесторов. "Есть знаковые покупатели, которые хотят сохранить всю структуру и все исторические особенности данного предприятия и увеличить производство в пять раз. Сегодня там производство не большое, при оборотах 400 млн рублей. Это ниже предприятия муниципального образования", - отметил он.

Аксенов добавил, что над предприятием будет осуществляться контроль со стороны органов власти республики. "Над всеми предприятиями в республике, даже проданными, есть контроль. Мало того, в договоре купли-продажи будут прописаны жестко все обязательства по сохранению коллектива, инвестированию и увеличению объемов производства", - подчеркнул глава Крыма.

11 апреля на заседании Совета министров республики были внесены изменения в программу приватизации на 2017 год, в частности в нее был включено и ГУП "Новый Свет". "Приватизация осуществляется путем преобразования (завода) из государственного предприятия в акционерное общество, 100% акций которого останется в собственности республики Крым", - сообщила на заседании правительства министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина.

Завод "Новый Свет" основан в 1878 году князем Львом Голицыным и расположен в поселке Новый Свет в юго-восточной части Крымского полуострова. С момента его основания шампанское создается по классической французской технологии. Объем производства составляет 1 млн бутылок шампанского и около 600 тыс. бутылок игристого вина.

Сергей Павлив

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 201 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//