КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Саук-Дере" в 2017г планирует запустить две линии приемки винограда стоимостью 160 млн руб

"Саук-Дере" в 2017г планирует запустить две линии приемки винограда стоимостью 160 млн руб

Опубликовано:  09:14 - 7 апреля 2017

Винзавод "Саук-Дере" (Краснодарский край, входит в семейное предприятие "Николаев и сыновья") закупил две французские линии приемки винограда, которые ранее не использовали в России, заявил "Интерфаксу" управляющий партнер предприятия Михаил Николаев.

"Саук-Дере" в 2017г планирует запустить две линии приемки винограда стоимостью 160 млн руб

"В "Саук-Дере" появятся высокотехнологические аппараты для улучшения качества винификации французского производителя Bucher Vaslin. Подобных им пока нет ни в одной винодельне в России и Восточной Европе. Само оборудование уже есть, здание и емкости появятся к этому винодельческому сезону", - сообщил М.Николаев.

"Аппараты позволят добиться более точной сортировки винограда - за счет лазерного анализа ягоды. С их помощью будет достигнуто более бережное гребнеотделение. Также у нас будет более правильная форма емкостей брожения с точки зрения биоэнергетики", - сказал М.Николаев.

Он уточнил, что благодаря новым аппаратам ягоды будут меньше окисляться, соответственно вино лучше сохранит фруктовость, будет более "мягким" и выразительным.

"Линия приемки обошлась в примерно 80 млн рублей. Общие инвестиции в проект (реконструкции завода - ИФ) составят 350 млн рублей.", - подчеркнул он.

Винодельческое хозяйство в поселке Саук-Дере было основано в 1926 году. Сейчас в коллекции "Саук-Дере" находится 81 тыс. 749 бутылок.

В 2015 году винодельческий завод и агрофирму "Саук-Дере" приобрело семейное предприятие "Николаев и сыновья".

В 2016 году "Саук-Дере" выпустило 2,7 млн бутылок вина.

www.interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 356 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//