КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крымская "Массандра" в два раза увеличит торговый оборот с Китаем

Крымская "Массандра" в два раза увеличит торговый оборот с Китаем

Опубликовано:  15:27 - 3 апреля 2017

Крымское винодельческое предприятие "Массандра" намерено в этом году в два раза увеличить торговый оборот с Китаем, сообщила гендиректор винзавода Янина Павленко.

Крымская "Массандра" в два раза увеличит торговый оборот с Китаем

Павленко подчеркнула, что вино "Массандры" пользуется огромной популярностью в Китае, куда в середине июля прошлого года был налажен экспорт. За это время отправили пять контейнеров — более 75 тысяч бутылок вина.

"Если прошлый год для "Массандры" и Китая был годом знакомства, наведения мостов, то в этом году планируется еще более плодотворное сотрудничество — в планах предприятия в 2017 году увеличить оборот с Китаем в 1,5-2 раза", — приводит слова Павленко пресс-служба предприятия.

По ее словам, если в прошлом году партнеров в первую очередь интересовали сухие и полусладкие вина, то сегодня поступают заказы на крепленые и десертные.

"Массандра" — предприятие Управления делами президента РФ. Это крупнейшее в Крыму виноградарско-винодельческое хозяйство, основанное в 1894 году. Кроме головного завода включает восемь филиалов, каждый из которых имеет свои исторические традиции. «Массандра» производит вино исключительно из своего винограда (виноградники тянутся на 180 километров от Фороса до Судака), что позволило ей стать первым предприятием в России, получившим лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием.

crimea.ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 147 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//