КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Ан­ти­ал­ко­голь­ная дис­танция» в Со­чи ос­та­нет­ся преж­ней. ВИДЕО

«Ан­ти­ал­ко­голь­ная дис­танция» в Со­чи ос­та­нет­ся преж­ней. ВИДЕО

Опубликовано:  18:01 - 31 марта 2017

Та­кое ре­ше­ние се­год­ня при­нял мэр ку­рор­та во вре­мя те­ма­ти­чес­ко­го за­се­да­ния с пред­при­ни­ма­те­ля­ми и пред­ста­ви­те­ля­ми тор­го­во-про­мыш­ленной па­ла­ты ку­рор­та.

«Ан­ти­ал­ко­голь­ная дис­танция» в Со­чи ос­та­нет­ся преж­ней. ВИДЕО

Эти ле­том пла­ни­ро­ва­лось ввес­ти но­вые пра­ви­ла по про­да­же ал­ко­голь­ной про­дук­ции. Точ­нее, крат­но уве­ли­чить «ан­ти­ал­ко­голь­ную дис­танцию». На тер­ри­то­рии Крас­но­дар­ско­го края дей­ству­ет пос­та­нов­ле­ние о зап­ре­те про­да­жи спир­тно­го в ра­ди­усе до 300-сот мет­ров от объ­ек­тов здра­во­ох­ра­не­ния, об­ра­зо­ва­ния и дру­гих со­ци­аль­ных ор­га­ни­за­ций. В Со­чи же это рас­сто­яние не пре­вы­ша­ет 25 мет­ров. Сог­ласно фе­де­раль­но­му пос­та­нов­ле­нию, его не­об­хо­ди­мо бы­ло уве­ли­чить. Но окон­ча­тель­ное ре­ше­ние — за му­ни­ци­па­ли­те­том. Взве­сив все «за» и «про­тив» с учё­том мес­тных ха­рак­те­рис­тик, Ана­то­лий Па­хо­мов ре­шил не вво­дить но­вые пра­ви­ла.

Ана­то­лий Па­хо­мов, гла­ва г. Со­чи: «У нас го­род ог­ра­ни­чен: и мо­ре и го­ры, да и в прин­ци­пе, ес­ли при­ме­нять те нор­мы, ко­то­рые нам ре­ко­мен­ду­ют — 300, то здесь прос­то нег­де бу­дет. А это и гос­тям не сов­сем пон­ра­вит­ся — хо­тим мы это­го или нет, но гос­ти, ког­да при­ез­жа­ют на от­дых, хо­тят и вы­пить то­же. Мы ос­та­ем­ся на тех же ус­ло­ви­ях, как и бы­ло, но с по­ни­ма­ни­ем то­го, что мы изу­чи­ли и ис­ти­ны ра­ди дол­жны кон­ста­ти­ро­вать факт, что сде­ла­ли все пра­виль­но».

В слу­чае по­ло­жи­тель­но­го ре­ше­ния, от­ме­тил гра­до­на­чаль­ник, Со­чи мог бы по­те­рять око­ло 30 мил­ли­онов руб­лей в ви­де на­ло­го­вых пос­тупле­ний в бюд­жет. Зак­рыть приш­лось бы сот­ни ли­цен­зи­ро­ван­ных пред­при­ятий. А глав­ное, что на пер­вый план мог бы вый­ти те­не­вой биз­нес, что су­щес­твен­но бы уве­ли­чи­ло обо­рот не­ле­галь­но­го ал­ко­го­ля.

Пред­при­ни­ма­те­ли в свою оче­редь обя­за­лись вес­ти свой биз­нес ис­клю­чи­тель­но в рам­ках за­ко­на и под­пи­са­ли хар­тию о тор­говле ал­ко­голь­ной про­дук­ци­ей.

efcate.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 204 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//