КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Севастополе начался сезон весенней посадки виноградной лозы

В Севастополе начался сезон весенней посадки виноградной лозы

Опубликовано:  12:16 - 27 марта 2017

В Севастополе начался сезон весенней посадки виноградной лозы. 24 марта глава Севастополя Дмитрий Овсянников принял участие в закладке новых виноградников на полях агрофирмы «Золотая балка».

В Севастополе начался сезон весенней посадки виноградной лозы

«В прошлом году предприятия Севастополя значительно – практически на 460 гектаров, увеличили площадь виноградных насаждений. Бюджет города получил 290 млн поступлений от деятельности винодельческих предприятий. Мы рассчитываем удвоить этот показатель через 4 года, поскольку ведется активная работа по обновлению виноградных насаждений», – сказал Дмитрий Овсянников.

В период весенней закладки лозы агрофирма высадит 252 тысячи новых саженцев винограда сортов «Рислинг», «Шардоне», «Совиньон». Площадь посадки составит около 180 га.

Дмитрий Овсянников также сообщил, что кроме работ по промышленной высадке виноградников, в Севастополе стартует проект в котором смогут принять участие жители многоквартирных домов города:

«Со следующей недели мы запускаем проект по благоустройству придомовых территорий «Виноградная лоза – в каждый двор». В ближайшие две недели севастопольцы, которые хотят видеть растущий виноград у подъезда своего дома, будут обеспечены саженцами», – сказал глава города.

Дмитрий Овсянников подчеркнул, что в Стратегии социально-экономического развития города, которая сейчас обсуждается в экспертных кругах, отрасль виноградарства и виноделия является одной из приоритетных.

«Мы прогнозируем, что к 2024 году показатели производства составят 40 млн бутылок, к 2030 – 60 млн бутылок. Можно ставить и более амбициозные цели в этой части, однако мы основываемся на реальных показателях. Планируется, что и количество занятых в отрасли, а сейчас это около 4 тысяч человек, вырастет более чем в 1,5 раза», – отметил глава города.

По его словам, к 2030 году Правительство Севастополя также намерено увеличить процент вовлеченности в оборот земель сельхозназначения. К этому времени под высадку винограда планируется отвести около 10 тыс. га. Сейчас виноградники занимают 4,3 тыс. га.

sevastopolnews.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 227 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//