КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На Ставрополье начато производство спецтехники для виноградарства. ФОТО

На Ставрополье начато производство спецтехники для виноградарства. ФОТО

Опубликовано:  16:32 - 28 марта 2017

23 марта министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ГКУ «Ставропольвиноградпром» провели совещание на тему: «Производство специализированной техники для выращивания винограда» на базе ООО «ПРОММАШ», г. Изобильный. В совещании принимали участие заместитель главы Изобильненского района Юрий Гальков, руководители виноградарских организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

На Ставрополье начато производство спецтехники для виноградарства. ФОТО

ООО «ПРОММАШ» на протяжении последних трех лет занимается изготовлением сельскохозяйственной техники. В текущем году, учитывая динамично развивающуюся подотрасль виноградарства на Ставрополье руководство компании приняло решение о запуске нового направления - производство специализированной техники для выращивания винограда.

До недавнего времени основными поставщиками техники в крае являлись производители из Грузии, Украины, Республики Беларусь и другие. Приобретение импортной техники является затратной частью в условиях нестабильного курса валют, политической ситуации в мире и недостатка оборотных средств в виноградарских организациях края, вследствие чего встает вопрос о необходимости производить данную технику, как в России, так и на территории края.
На Ставрополье начато производство спецтехники для виноградарства. ФОТО

Главной темой встречи стала демонстрация изготовленной специализированной техники для выращивания винограда: отдувщика, предназначенного для удаления лишних слоев земли на виноградниках и погрузчика ОВН-05в комплекте с ковшами. Оба образца техники, которые в «Проммаше» назвали опытными, были детально рассмотрены участниками совещания. В ходе встречи были озвучены конструктивные изменения, которые необходимо внести в данные агрегаты, а также достигнута договоренность о выборе двух основных площадок по испытанию данной техники: ЗАО СХП «Виноградное» (Буденновский район) и К(Ф)Х Ахмедханов А.В. (Петровский район).

Запуск производства техники на мощностях «Проммаш» позволит решить целый ряд острых проблем. Ведь уже не нужно будет закупать агрегаты за границей, соответственно, появится возможность не только получить выгодные ценовые условия, но и наладить прямую связь между производителем техники и ее пользователем, сократить издержки на обслуживание и ремонт.
На Ставрополье начато производство спецтехники для виноградарства. ФОТО

Виноградари и руководители хозяйств активно высказывали свое мнение относительно представленных образцов, обсуждали практические детали их эксплуатации.

- Это очень важное мероприятие в плане перспектив, - сказал директор ЗАО «Левокумское» Василий Голубовский, - мы из первых уст услышали о планах производителя техники, а «Проммаш», в свою очередь, узнал о наших конкретных требованиях к агрегатам. Возлагаем большие надежды на будущее плодотворное сотрудничество.

По словам заместителя главы Изобильненского района Юрия Галькова:

- Мы очень рады, что в нашем районе, помимо возделывания традиционных сельскохозяйственных культур, начинает возрождаться и виноградарство. Важность этой сферы тяжело переоценить, так же, как и значимость появления такой серьезной производственной площадки именно на территории Изобильненского района.

Налаживание промышленного производства техники для виноградарства и садоводства на территории Ставропольского края приведут к сокращению затрат сельхозтоваропроизводителей и снижению себестоимости продукции.
На Ставрополье начато производство спецтехники для виноградарства. ФОТО

Подвел итог продуктивной встречи директор ГКУ «Ставропольвиноградпром» Сергей Лысенко

- Вопрос по специализированной технике стоит достаточно давно. Смысл партнерства ООО «Проммаш» с виноградарскими организациями – индивидуальный подход для нужд каждого хозяйства и более выгодные условия. Ставропольские виноградари смогут обзавестись техникой, которая будет произведена с учетом их индивидуальных потребностей. Кроме того, сельхозтоваропроизводители имеют беспрецедентную возможность получить компенсацию затрат в виде субсидии на приобретение спецтехники в рамках единственного в России закона Ставропольского края «О государственной поддержке виноградарства» № 29-кз от 17.05.2004г. В 2016 году уровень господдержки составил 45%.

www.stavvinprom.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 580 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//