КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Эксперт: повышение цены на водку не отучит россиян пить "Боярышник"

Эксперт: повышение цены на водку не отучит россиян пить "Боярышник"

Опубликовано:  17:10 - 22 марта 2017

Государство планирует снова поднять минимальную цену на бутылку водки. Эксперты считают, что это не отразится на жизни большинства граждан.

Эксперт: повышение цены на водку не отучит россиян пить "Боярышник"

Минфин анонсировал повышение минимальной цены на полулитровую бутылку водки до 219 рублей. Власти считают, что таким образом они поддержат производителей алкоголя, а также защитят россиян от дешевого контрафакта. Однако эксперт Вадим Дробиз не считает, что рост цен изменит жизнь простых россиян. Об этом он заявил ФБА "Экономика сегодня". При этом аналитик саму меру правительства поддерживает и даже призывает поднять минимальный ценник до 230 рублей.

В этой мере ничего нового нет – цена в 220 рублей за пол-литра водки уже действовала в 2014 году. Однако на фоне экономического кризиса волюнтаристским решением была снижена. С тех пор еще на ценах продовольствия сказалась инфляция, и сегодня минимальная цена бутылки водки должна составлять не менее 230 рублей. Но для легальных производителей качественной продукции и уровень в 220 – уже подарок, эта мера обеспечит им условия для нормальной работы и развития, – отмечает эксперт.

В интервью Вадим Дробиз заявил, что новая ценовая политика не выведет с рынка дешевую "паленку". Эксперт уверен, что россияне продолжат активно пить "настойку боярышника", контрафактный спирт и другие алкоголесодержащие дижкости.

Однако легальные производители получают возможность повысить свои доходы за счет 40 миллионов россиян, которые могут позволить себе заводскую водку. Все меры госрегулирования вкупе с поддержкой отрасли дадут немалую прибавку доходам бюджета, - полагает специалист.

piter.tv




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 856 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//