КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Ариант» открыл в Краснодаре свой первый винный клуб

«Ариант» открыл в Краснодаре свой первый винный клуб

Опубликовано:  12:24 - 20 марта 2017

Винный клуб «Шато Тамань» компании «Кубань-вино» ждет ценителей хорошего вина.

«Ариант» открыл в Краснодаре свой первый винный клуб

Новости виноделия. Челябинск-Краснодар. 19 марта 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - 16 марта в столице Кубани состоялось официальное открытие первого винного клуба холдинга «Ариант».

Винный клуб расположен в особняке в историческом центре Краснодара на улице Рашпилевская, 121. На площади в 400 квадратных метров расположен винный бутик, где покупателям представлена вся линейка продукции «Арианта», винотека с постоянно обновляемой экспозицией, а также зал для дегустаций и презентационных винных мероприятий.

Здесь можно увидеть более 200 позиций тихих и игристых вин, выпущенных винодельней. Среди ассортимента представлены, в том числе, и новинки 2017 года: игристое выдержанное экстра-брют белое «Кюве Александр. Блан де Нуар», сладкое природное вино «Цитронный Магарача», красное и белое вина серии «Ангелы и Демоны», сухое белое «Алиготе Тамани. Шато Тамань» и другие.

Также, к открытию винного клуба была выпущена партия выдержанного игристого вина «Шато Тамань Резерв. Розе де Пино». Вино произведено из винограда благородного сорта Пино Нуар, собранного на собственных виноградниках на Таманском полуострове Краснодарского края.

К такому формату общения с покупателем «Ариант» шел целых десять лет. В компании подчеркивают, что новый проект должен стать некой образовательная площадка для интерактивного общения с потребителем, своеобразной лакмусовой бумажкой общественного настроения на разные продукты. К слову, винный клуб будет работать по принципу сезонности, подстраиваясь под предпочтения потребителя в разные времена года, а ассортимент выпускаемых сейчас вин позволяет это осуществить в полной мере.

В оборудование краснодарского винного клуба холдинг «Ариант» вложил порядка 20 миллионов рублей. Планируется, что в среднем ежедневная посещаемость составит 300-500 человек. В текущем году винный холдинг «Ариант» намерен открыть подобные клубы в нескольких городах России. Пока речь идет о Екатеринбурге, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Винный холдинг «Ариант» челябинских бизнесменов Александра Аристова и Юрия Антипова (совладельцев агрофирмы «Ариант» и АО «ЧЭМК») продолжает удерживать лидирующие позиции в российском виноделии. В 2016 году компания произвела 95 789 000 бутылок вина. Рост производства составил 28%. Основную долю объема дало ООО «Кубань-Вино». На двух ее заводах было произведено 56,5 млн. бутылок, что на 42,3 % больше, чем за 2015 год.

Агрохолдинг «Ариант» также и крупнейший владелец виноградников не только в России, но и в Европе. При этом, площади виноградников компании на юге регулярно расширяются. В настоящее время в собственности компании около 10 тысяч гектаров виноградников на Таманcком полуострове и под Анапой. К 2020 году «Ариант» намерен увеличить их площадь до 12,3 тыс. га, что позволит занять 15% рынка по производству вина из российского винограда. Российским лидером по сбору винограда является входящая в состав холдинга Агрофирма «Южная», расположенная в Темрюкском районе, на полях которой в прошлом году собрали 76 тысяч тонн винограда.

chelindustry.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 212 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//