КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Жириновский требует приравнять алкоголь к наркотикам

Жириновский требует приравнять алкоголь к наркотикам

Опубликовано:  17:01 - 13 марта 2017

Лидер ЛДПР считает, что нужно ужесточить законодательство в сфере торговли спиртным и табаком, а также рекламы. Кроме того, Жириновский подсказал, как узнать, «какая партия самая пьющая»

Жириновский требует приравнять алкоголь к наркотикам

Владимир Жириновский призвал ужесточить правила торговли алкоголем и табаком. По мнению лидера ЛДПР, государство может в кратчайшие сроки навести порядок в этой сфере, если введет госмонополию на данный вид деятельности. А сами табак и алкоголь призвал приравнять к наркотикам.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ
«Запретили рекламу — сейчас опять восстанавливают. Зачем? Ведь большинство молодежи уже не курит и не пьет. Не хотят! Но вы им навязываете опять. Вставляете это пиво: «Выпей, оно пенится, какое хорошее». Пиво — это алкоголь. Алкоголь, табак — это наркотики. Надо их приравнять к наркотикам. Чтоб было стыдно тому, кто часто выпивает. Чтобы он знал, что он тоже наркоман. Какая разница: наркотик — зависимость, наркозависимость, от чего-то зависит. Что он ширяется героином, что выпил бутылку водки. Какая разница? Наркоман хотя бы соображает лучше, чем алкоголик. Он бывает писатель, художник, а алкоголик — это конченый человек».

Кроме того, Владимир Жириновский заявил, что можно ввести меры, которые действовали в царские времена, и создать специализированные магазины, чтобы алкоголь продавался только там. Как выразился глава ЛДПР, «пусть идут под камеру те, кому нужен алкоголь». «Чтоб ему было стыдно, что он фиксируется. Да еще партийность указывать. Сразу будет видно, представители какой партии больше всех употребляют» — подчеркнул Владимир Жириновский.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

www.bfm.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 343 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//