КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бывшая работница ЗПП "Томский" приобрела бренд "Томичка" на память

Бывшая работница ЗПП "Томский" приобрела бренд "Томичка" на память

Опубликовано:  11:11 - 11 марта 2017

"Томичка", "Синий утес" и другие товарные знаки и патенты обанкротившегося ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский" (ЗПП "Томский") были отданы в счет долга менее 2 тысяч рублей единственному претенденту, сообщается в пятницу на сайте единого реестра сведений о банкротстве. Активы переданы бывшей работнице предприятия, уточнил РИА Томск конкурсный управляющий Андрей Филиппов.

Бывшая работница ЗПП "Томский" приобрела бренд "Томичка" на память

Ранее сообщалось, что конкурсный управляющий предложил кредиторам права на нематериальные активы, принадлежащие заводу, в качестве компенсации задолженности. В качестве откупного было выставлено 17 товарных знаков и патентов, в том числе "Томичка", "Синий утес" (под этими знаками выходила водка) и товарный знак бальзама "Кедровый".

"(Имущество) передано в счет погашения текущих требований на сумму 1856,79 рублей кредитору Бикмулиной Н.О., первой и единственной предложившей 1 марта 2017 года наибольшую цену приобретения имущества. Право собственности на имущество переходит к кредитору с момента подписания соответствующего соглашения", – говорится в сообщении на сайте реестра.

По словам управляющего, знаки приобрела бывшая работница предприятия, перед которой у ЗПП была задолженность по зарплате.

"Она на этом заводе работала долго, занимала руководящие посты. И это просто как память", – отметил Филиппов.

ЗПП "Томский" был основан в 1902 году как казенный винный склад. Через 30 лет он стал государственным ликероводочным заводом, в 1980-х годах получил свое современное название. В конце 2013 года после решения о приватизации на ЗПП введено конкурсное производство.

Карина Сапунова

www.riatomsk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 241 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//