КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Более 90% произведенного в Сибири алкоголя приходится на пиво

Более 90% произведенного в Сибири алкоголя приходится на пиво

Опубликовано:  18:00 - 2 марта 2017

В 2016 году на территории СФО произведено 1,312 млрд литров пива и пивных напитков, что на 0,4%, больше чем в 2015 году

Более 90% произведенного в Сибири алкоголя приходится на пиво

Производство алкогольной продукции в Сибирском федеральном округе в 2016 году выросло на 1,7% по сравнению с 2015 годом - до 1,445 млрд литров. Более 90% от всего объема приходится на пиво и пивные напитки, говорится в материалах сибирского Росалкогольрегулирования.

"В структуре производства алкогольной продукции доля пива и пивных напитков сохраняет лидирующую позицию и составляет 90,8%, что ниже аналогичного периода прошлого года на 1,1 процентного пункта. Всего в 2016 году на территории СФО произведено 1,312 млрд литров пива и пивных напитков, что на 0,4%, больше чем в 2015 году.

"Большая доля пива в общем объеме производства алкогольной продукции обусловлена высоким спросом на этот продукт, пользующийся популярностью у большинства населения, доступной ценой, а также тем, что к производству и обороту пива предъявляется меньше требований, установленных федеральным законом. Например, не требуется лицензия", - рассказал ТАСС руководитель Росалкогольрегулирования по СФО Алексей Крупин.

Из общего объема произведенной пивоваренной продукции 70% произведено пятью крупнейшими ликеро-водочными заводами и пивоварнями Сибири.

Из субъектов Сибирского федерального округа, на территории которых производится пивоваренная продукция, наибольшая доля от общего объёма приходится на Новосибирскую (32%) и Омскую (23%) области, а также Алтайский край (17%).

tass.ru

Материалы по теме >>
- Пивом единым. Акцизы с «Трехсосенского» в 5 раз превысили налоги с «Авиастара» и «УАЗа»
- Вмешательство бизнес-омбудсмена позволило предпринимателю избежать штрафа в 150 тыс. рублей
- ПЭТ-упаковку для пива в 1,5 л могут вернуть
- Госдума отклонила законопроект о запрете производства и оборота алкоголя в ПЭТ-таре
- Ирек Миннахметов провел переговоры с принцем Луитпольдом Баварским о производстве пива
- "БПЗ" хочет продавать свою продукцию в Китай в эксклюзивной таре. ФОТО
- Рекордное за 10 лет число производителей пива было ликвидировано в Москве в 2016 г.
- На пивоваренном заводе Efes Rus во Владивостоке запущены новые очистные сооружения. ФОТО
- Завод-пивоварня «Трехсосенский» оказался на грани банкротства из-за задолженности перед 232 кредиторами
- Пивоваренная компания "Старая крепость" модернизируется



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 503 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//