КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Пермскую торговую сеть могут лишить лицензии на торговлю алкоголем

Пермскую торговую сеть могут лишить лицензии на торговлю алкоголем

Опубликовано:  11:02 - 14 февраля 2017

В мировой суд направлены материалы проверки соблюдения в Перми правил торговли алкогольной продукции. Нарушения были выявлены в четырех торговых точках из пяти, принадлежащих одной сети.

Пермскую торговую сеть могут лишить лицензии на торговлю алкоголем

Как сообщают наши источники в силовых ведомствах, в ночь с 8 на 9 февраля общественники и правоохранители провели в Мотовилихинском районе Перми совместный рейд по торговым точкам, в которых реализуется алкогольная продукция.

«В четырех магазинах, принадлежащих одной торговой сети и расположенных на улицах Уинской, Патриса Лумумбы и Ивана Франко, алкоголь был продан проверяющим в ночной время, после 23 часов. По фактам нарушения составлены протоколы. Местные жители регулярно жаловались на шум по ночам возле данных точек продажи алкоголя, эти магазины были хорошо известны многим пермским таксистам», – уточнил наш собеседник. По его словам, речь идет о магазинах, которые относятся к ООО «Аэлита».

Направление материалов проверки в мировой суд грозит юрлицу лишением лицензии на продажу алкоголя. Отметим, что предприниматель уже был лишен лицензии на торговлю алкоголем в сентябре 2016 года. Однако через месяц он снова подал документы на получение лицензии в краевой минпромторг. Как нам пояснили в пресс-службе краевого правительства, в минпромторге знают о новых допущенных ООО «Аэлита» нарушений и ждут материалы из полиции, чтобы приостановить действие лицензии. Решение об ее аннулировании находится в компетенции суда. В случае если такое решение принято не будет, министерство может обратиться в Росалкогольрегулирование.

И в 2016 году, и сейчас проверки соблюдения правил торговли алкогольной продукцией были инициированы многочисленными жалобами пермяков, проживающих возле торговых точек. Результативным оказался рейд с участием сотрудников краевого главка МВД. Напомним, что после массового отравления алкогольными суррогатами в Иркутске, федеральные власти уделяют пристальное внимание борьбе с незаконной продажей спиртосодержащей продукции в регионах.

Вячеслав Сергеев

fedpress.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 226 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//