КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Опубликовано:  22:06 - 30 ноября 2011

8 февраля в рамках выставки «ПРОДЭКСПО-2011» состоялся Всероссийский АлкоКОНГРЕСС представителей органов власти, производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции.

Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Конгресс, организаторами которого выступили аналитический проект АЛКОЭКСПЕРТ и дирекция ПРОДЭКСПО при поддержке профильного подкомитета ТПП РФ, отраслевых союзов и ассоциаций, собрал рекордное количество делегатов. Зал Конгресс-Центра в Экспоцентре на Красной Пресне едва вместил профессионалов рынка, озабоченных «Проблемой 2011» и путями ее решения (именно так организаторы сформулировали тему Конгресса).
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

После вступительного приветствия председателя Оргкомитета Конгресса, исполнительного директора проекта Алкоэксперт Юрия Юдича слово взял Михаил Блинов, Председатель Экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при профильном Комитете Госдумы РФ.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Он кратко остановился на сути, внесенных в Государственную Думу законопроектов, отметив необходимость более активного участия отрасли в обсуждении жизненно-важных документов.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

«Законопроект – это лишь «верхняя часть айсберга» нововведений в государственном регулировании рынка. Очень многое будет зависеть от подзаконных актов и правоприменительной практики. Меня удивляет пассивность большинства участников рынка в подобных вопросах. В Экспертный совет поступает крайне мало обращений от алкогольного бизнеса. А ведь от его участия напрямую зависит эффективность актов при их практической реализации» - сказал Михаил Блинов.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Большой интерес собравшихся вызвало выступление начальника Управления контроля органов власти ФАС России Владимира Мишеловина. Рассказав о планах Службы по мониторингу ситуации на алкогольном рынке в 2011 году и основных рисках, которые влечет чрезмерное укрупнение рынка, он особо отметил готовность к сотрудничеству с участниками отрасли. «ФАС России внимательно отслеживает ситуация на алкогольном рынке, во многом опираясь на информацию, поступающую от самих его участников, - сказал Владимир Мишеловин, - причем, мы одинаково внимательно рассматриваем обращения, как крупных компаний, так и небольших участников рынка».
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Жестко прозвучало выступление Председателя Президиума экспертного совета Госдумы РФ Леонида Вигдоровича. Он признал, что государство и впредь будет более жестко регулировать алкогольный рынок, в частности, бороться с алкоголизацией. Например, «подвергать принудительному лечению граждан, явившихся в нетрезвом виде на рабочее место». Кроме того, как заявил Леонид Вигдорович, государство предпримет жесткие меры регулирования субъектов алкогольного бизнеса. В частности, вновь заявил о возможности «централизованного лицензирования розничной торговли алкоголем» силами Росалкогольрегулирования.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

О животрепещущем вопросе продления лицензий, с которым столкнулись все игроки рынка рассказал Генеральный директор НП «Комитет производителей алкогольной продукции» Александр Романов. Как всегда эмоционально, но в то же время актуально и достоверно преподнес собравшимся свой аналитический обзор производства и импорта алкогольной продукции руководитель ЦИФРРА Вадим Дробиз. Он отметил, что перед государством, очевидно, стоит задача сокращения числа участников алкогольного бизнеса и в ближайшее время рынок серьезно укрупнится.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

На отраслевой специфике отдельных секторов алкогольного рынка остановились Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович и Председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

Руководитель аналитической службы компании Русьимпорт Александр Эткин посвятил свой доклад анализу винного рынка и что ждет экспортеров и импортеров в 2011 году.

Продолжили программу Конгресса выступления представителей регионального опта – директора Первого объединения региональных трейдеров алкоголя России Александра Трушкова и Президента Совета НП «Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции» Татьяны Алексеевой.
Архив: АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. Видео

В кулуарах Конгресса много обсуждались проблемы перелизензирования, новый порядок уплаты акциза производителями спирта и ЛВИ и другие острые вопросы алкогольного рынка 2011.




ФОТОГАЛЕРЕЯ АлкоКонгресс 2011

Подробную информацию о докладах в рамках АлкоКОНГРЕССА, видео-интервью спикеров в ближайшее время на портале Alcoexpert.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 8 405 Категория: От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//