КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Фанагория»: все краски и грани российского виноделия

«Фанагория»: все краски и грани российского виноделия

Опубликовано:  12:00 - 3 февраля 2017

«Фанагория»: все краски и грани российского виноделия
Мастер-класс от «Фанагории» - отдельное действо, ради которого стоит посетить международную выставку «Продэкспо-2017». Заданная тема «Таманский терруар: сортовое многообразие» обещает увлекательное погружение в мир главной виноградной провинции России. Одна из ведущих компаний российского виноделия вправе и может представить богатство ассортимента продукции из российского винограда и раскрыть все грани развития отрасли.

Популярнейшая линейка народных вин «Номерной резерв», пять лет победного шествия по супермаркетам от Санкт-Петербурга до Владивостока субпремиальных вин «Авторское вино», осыпанные медалями национальных и международных конкурсов линейки «100 оттенков» и «Cru Lermont» - и все это только начало перечисления ассортимента вин компании, носящей имя древнегреческого города на Таманском полуострове.

2800 гектаров собственных виноградников, согреваемых солнцем 280 дней в году и овеваемых дыханием Черного и Азовского морей, позволяют виноделам «Фанагории» воплощать все свои фантазии, одновременно удовлетворяя спрос и диктуя предложение, формируя культуру восприятия вина в живом ансамбле традиций российского виноделия и современного стиля общения…

«Фанагория»: все краски и грани российского виноделия

Лаконично напомним, что признание знатоков заслужили также коньяки, чача, бальзамы, винные напитки и шампанское «Фанагории». Кстати, лучшее игристое вино России 2016 года – выдержанное игристое вино «Блан де Блан брют Фанагории 2015». Среди наград завершившегося года – медали наиболее престижных международных винных конкурсов в Вене и Лондоне, сама винодельня удостоена звания «Лучший национальный производитель» на AWC Vienna.

Стоит отметить, что «Фанагория» стала особенным инвестором, который вносит ощутимый вклад не только в развитие собственного производства, но и всей отрасли. Тому свидетельством собственное производство дубовых бочек для выдержки вин и коньяков, при этом материал заготавливается на собственных делянах кавказского дуба. Как и другие программы, которые последовательно реализует таманская компания, это направление получило признание профессионалов – только половина бочек остается для нужд «Фанагории», другая половина расходится по заводам России и на экспорт (Шотландия, Чили, Грузия и т.д.)
«Фанагория»: все краски и грани российского виноделия

Неизменное качество вин «Фанагории», гибкая маркетинговая настойчивость компании обеспечили не только широкое проникновении продукции на рынок, но и искреннее признание ценителей вина. Сегодня напитки «Фанагории» представлены как в крупнейших торговых сетях, так и во многих заведениях сегмента HoReCa.

Узнать особенности терруара Таманского полуострова, прикоснуться к секретам динамичного развития «Фанагории», приобрести уникальные сувениры от гончаров компании, услышать анонсы ближайшего будущего от ведущего отечественного производителя поклонники вина смогут 8 февраля в 16.00 на стенде «Вино из России» в 5-м павильоне международной выставки «Продэкспо-2017».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 247 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//