КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ГК «Норман-Виват» закрывает алкомаркеты «Норман» в Перми

ГК «Норман-Виват» закрывает алкомаркеты «Норман» в Перми

Опубликовано:  17:09 - 31 января 2017

По данным «Нового компаньона», оптимизация сети магазинов ГК «Норман-Виват» коснулась не только супермаркетов, но и алкомаркетов «Норман». В частности, в Перми не работают несколько магазинов. В частности, закрылись магазины на ул. 25 лет Октября, 29, ул. Сибирская, 12, ул. Восстания, 12 и другие.

ГК «Норман-Виват» закрывает алкомаркеты «Норман» в Перми

При этом ситуацию с закрытием магазинов в отделе маркетинга «Норман-Виват» не комментируют.

Напомним, ранее стало известно о закрытии 19 магазинов «Виват» в Перми и крае.

В частности, под закрытие попали магазины в Чернушке (ул. Юбилейная, 26), Кунгуре (ул. Гребнева, 91), Яйве (ул. Парковая, 10), Березниках (ул. Пятилетки, 87а и 41), Соликамске (ул. 20 лет Победы, 99а, Матросова, 59) и Чусовом (ул. 50 лет ВЛКСМ, 4).

Также прекратили свою работу «Виваты» по адресам: ул. Островского, 74, ул. Хрустальная, 11, ул. Тургенева, 14, ул. 5 линия, 1в, ул. 1905 Года, 6, ул. Чернышевского, 17б, ул. Революции, 5а, ул. Хабаровская, 66, ул. Панфилова, 12, ул. Ушакова, 55, шоссе Космонавтов, 188.

Закрытие магазинов «Виват» началось с ухода пермского ритейлера из Екатеринбурга, где в ноябре 2016 года был закрыт один «Виват» и четыре «Нормана». После чего существенно опустели полки магазинов в Перми и крае. Руководство сети тогда объясняло уменьшение ассортимента тем, что идёт процесс перезаключения договоров с поставщиками.

Однако в декабре 2016 года стало известно о том, что ритейлер накопил задолженность перед поставщиками. В связи с чем ООО «Торговый дом «Фуд Трэйд» обратилось в суд с иском в отношении ООО «Виват-Трейд» о взыскании задолженности и процентов по долгам. Общая сумма исковых требований составила 177 млн руб.

Оксана Клиницкая
Фото: Константин Долгановский


www.newsko.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 180 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//