КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производитель Johnnie Walker вернулся на ирландский рынок виски

Производитель Johnnie Walker вернулся на ирландский рынок виски

Опубликовано:  13:02 - 1 февраля 2017

Крупнейший в мире производитель алкогольных напитков, британская Diageo, вновь вышел на ирландский рынок виски. Как сообщается в пресс-релизе Diageo, компания запустит в Дублине производство виски под названием Roe & Co.

Производитель Johnnie Walker вернулся на ирландский рынок виски

В ближайшие три года инвестиции Diageo в развитие производства в Ирландии составит €25 млн (почти $27 млн). Ожидается, что выпуск напитка начнется в первой половине 2019 года.

В 2015 году Diageo, которая производит скотч Johnnie Walker, ушла с ирландского рынка виски, договорившись об обмене активами с мексиканской Jose Cuervo. В рамках сделки бренд виски Bushmills был передан производителю текилы.

Однако последние годы рынок виски активно рос, что укрепило позиции Pernod Ricard (ей принадлежит ирландский бренд Jameson). Другие производители алкоголя также наращивали свое присутствие на рынке Ирландии: например, владелец Jack Daniel's американская корпорация Brown-Forman еще в 2015 году объявил, что купил вискикурню Slane Irish Whiskey в районе Дублина и вложит $50 млн в развитие производства.

О том, что Diageo собирается составить конкуренцию Jameson, источники Bloomberg сообщили 30 января.

Согласно оценке Irish Whiskey Association, текущая доля ирландского виски на мировом рынке крепкого алкоголя составляет 4%, но к 2030 году она может вырасти до 12%.

republic.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 387 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//