КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новое дно бутылки Sidel StarLite Nitro обеспечивает большую прочность и устойчивость ПЭТ-бутылки, экономя электроэнергию

Новое дно бутылки Sidel StarLite Nitro обеспечивает большую прочность и устойчивость ПЭТ-бутылки, экономя электроэнергию

Опубликовано:  18:31 - 20 января 2017

Линии по производству негазированных напитков, применяющие установки дозирования азота, теперь могут также воспользоваться преимуществами основания пластмассовой бутылки Sidel StarLite™ в связи с выпуском нового варианта бутылки Sidel StarLite Nitro. Новое дно обеспечивает прочность и устойчивость бутылки даже в условиях сверхвысокой температуры и в то же время дает дополнительные преимущества с точки зрения как легкого веса, так и сбережения энергии.

Новое дно бутылки Sidel StarLite Nitro обеспечивает большую прочность и устойчивость ПЭТ-бутылки, экономя электроэнергию

Для нового, не имеющего «лепестков» основания бутылки StarLite Nitro была разработана особая форма, которая значительно повышает прочность и устойчивость дна. Это означает, что новый дизайн основания может одновременно увеличить жесткость ПЭТ-бутылки, повышая сопротивляемость внутреннему давлению, создаваемому дозированием азота, даже в тяжелых условиях, в то же время снижается вес упаковки и потребление энергии. В дополнение предлагается дифференциация дизайна упаковки и оптимальная эстетика, и что не менее важно, это не отражается на безопасности изделия. Основание StarLite Nitro сохраняет все преимущества StarLite, представленного в 2013 г. для производства негазированных и газированных напитков, разливаемых в ПЭТ-бутылки, и признанного «Лучшей инициативой по экологически устойчивому развитию» на церемонии вручения наград за вклад в развитие индустрии напитков 2013 Global Bottled Water Awards.

Никакого компромисса между качеством и прочностью бутылки

Основание Sidel StarLite Nitro гарантирует улучшение качества ПЭТ-бутылки, не отражаясь на ее прочности, и повышает устойчивость на протяжении всей цепочки поставок. Оно позволяет производителям увеличить сопротивление бутылки деформации в любой производственной среде. «Большая и устойчивая поверхность, на которой стоит бутылка, в сочетании с другими структурными элементами бутылки позволяет формованной ПЭТ-бутылке лучше выдерживать внутреннее давление, создаваемое добавлением азота, и повышает устойчивость бутылки при перемещении в зависимости от толщины стенок основания», – говорит Венсан Ле Ген (Vincent Le Guen), вице-президент компании Sidel по упаковке и оборудованию. Это особенно полезно, например, при производстве на большой высоте и последующем распространении на уровне моря или в случае воздействия сверхвысоких температур. Разработанное и испытанное специалистами Sidel по упаковке с использованием компьютерного моделирования, это новое основание также прошло физические испытания в реальных условиях, чтобы гарантировать оптимальную работу на протяжении всей цепочки поставок.
Новое дно бутылки Sidel StarLite Nitro обеспечивает большую прочность и устойчивость ПЭТ-бутылки, экономя электроэнергию

Снижение веса бутылки и давления выдува

Подобно своим предшественникам в линейке Sidel StarLite, новый вариант Nitro дает возможность сокращения количества сырья, необходимого для создания готовой ПЭТ-бутылки. Оптимальное соотношение «прочность/вес» достигается путем сокращения толщины стенок бутылки. В результате для производства бутылок требуется меньше энергии в процессе выдува, они более легкие, и поэтому их производство может быть дешевле. «Это решение учитывает потребности производителей напитков, которые изыскивают пути сокращения совокупной стоимости владения объектами (TCO), чтобы быть впереди в условиях конкурентного рынка и в то же время добиваться еще более рационального использования ресурсов. Новое основание бутылки Sidel StarLite Nitro также обеспечивает целостность упаковки и создает конечный продукт, упакованный так, чтобы приковать к себе внимание покупателей», – продолжает Венсан Ле Ген. Например, пол-литровая ПЭТ-бутылка с основанием StarLite Nitro весом 1,8 г может выдержать внутреннее давление до 1 бар в зависимости от дизайна как преформы, так и бутылки, а также используемого сорта полиэтилентерефталатной смолы.
Новое дно бутылки Sidel StarLite Nitro обеспечивает большую прочность и устойчивость ПЭТ-бутылки, экономя электроэнергию

Привлекательная и гибкая ПЭТ-бутылка

Новое основание бутылки StarLite Nitro – это интересное и гибкое решение компании Sidel, которое позволяет использовать тот же самый дизайн пластиковой бутылки для напитков, производимых с дозированием азота или даже без такового. Оно подходит для обычного сверхчистого и асептического заполнения. Благодаря дизайну, подобному дизайну бутылок, обычно используемых для производства негазированных напитков, эту бутылку нельзя спутать на полках супермаркетов с бутылками, имеющими мини-лепестковидное основание, которое традиционно ассоциируется с газированными безалкогольными напитками. Новое дно подходит для бутылок объемом от 0,2 л до 2,0 л. Его можно приспособить для всех поколений выдувных машин Sidel, каким бы ни был объем выпуска продукции, включая последние выдувные машины Sidel Matrix™. Основание StarLite Nitro можно легко объединить с дизайном большинства существующих бутылок, разработанных группой проектирования упаковки Sidel, и доработать для существующих производственных линий и форм, используя крепежные плиты формы StarLite, оптимизированные Sidel, и комплекс мероприятий компании по преобразованию производственных линий.

Улучшенная работа цепочки поставок

Благодаря такому повышению устойчивости и прочности бутылки с основанием StarLite Nitro показывают более хорошие результаты на протяжении всей цепочки поставок, даже в тяжелых условиях. Они идеальны для перевозки – от наполнения до наклеивания этикетки и упаковывания, – оптимизируя время производства и доводя время простоев до абсолютного минимума. Кроме того, бутылки с новым основанием будут более стойкими к экстремальным температурам. В условиях хранения при температуре до 50°C бутылки могут выдерживать до 25 дней, не деформируясь, и потенциально могут выдерживать даже дольше. Также они могут показать 50%-ное сокращение перекатывания в условиях замораживания.

Ощутимое сокращение затрат и экобезопасное производство

Более легкий вес нового основания Sidel StarLite Nitro также дает возможность значительного сокращения затрат. Например, сокращение веса ПЭТ-бутылки объемом 0,5 л лишь на 1 грамм при производстве 2 200 бутылок в час может сократить расходы на 396 000 евро в год при условии 5 000 часов производства в год. Следуя тем же расчетам, мы видим, что сокращение веса бутылки объемом 1,5 л всего лишь на 1,8 г приведет к экономии 713 000 евро в год. Имея более широкий выбор параметров – или «технологическое окно», – при этом добиваясь нужного результата выдува, новое основание также легче выдувать, чем существующие. Внедрение этого основания может привести к сокращению потребности в давлении воздуха на 25%. Например, для выдува бутылки объемом 0,5 или 1 л требуется давление воздуха лишь 18-20 бар в отличие от традиционных оснований, для которых требуется 25 бар. Одно только это может привести к дополнительной экономии энергии в размере до 90 000 евро в год.

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 343 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//